28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция устроила в Риге облаву на доставщиков еды - результаты поражают

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 14:53, 29 января, 2024


В минувшую пятницу Государственная полиция совместно с Дирекцией безопасности дорожного движения (CSDD) в Риге провела плановую проверку технического состояния автомобилей, уделив повышенное внимание доставщикам еды.


Источник: LETA

Всего полиция возбудила более 30 производств по делам об административных правонарушениях – как за вождение без прав, без обязательного страхования гражданской ответственности, так и за другие нарушения.

Правоохранители также обнаружили пару водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Вечером 26 января полиция почти за четыре часа проверила на Вантовом мосту около 900 автомобилей, некоторые из которых находились в аварийном состоянии, поэтому продолжать участвовать в дорожном движении им далее не разрешили – у восьми автомобилей были сняты номерные знаки (как Латвийской Республики, так и Финляндии), у шести автомобилей были отменены техосмотры.

Также полицейские обнаружили ряд нарушений ПДД. Два водителя находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения - у одного было установлено состояние алкогольного опьянения в выдыхаемом воздухе с показателем 1,22 промилле, водитель имел право управлять транспортным средством, поэтому по конкретному делу было возбуждено производство по делу об административном правонарушении.

Другой водитель управлял автомобилем без водительских прав, находясь в состоянии алкогольного опьянения 1,08 миллиметра, за это правонарушение возбуждено уголовное дело. В ходе проверки правоохранители поймали другого водителя, который находился за рулем в состоянии возможного наркотического опьянения без права управления транспортными средствами, также за это нарушение Госполиция возбудила уголовное дело.

В ходе проверки также были выявлены 11 водителей, которые управляли автомобилем без прав, трое водителей не имели OCTA, а 11 транспортных средств не прошли технический осмотр и восемь автомобилей не имели нужной глубины протектор шин. По всем этим нарушениям Государственная полиция возбудила производство по делам об административных правонарушениях.

Для того, чтобы доставщики еды и другие водители не подвергали опасности себя и окружающих участников дорожного движения несоблюдением различных правил дорожного движения, Государственная полиция вместе с CSDD продолжит проводить такого рода проверки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

Наша Латвия С сегодняшнего дня полиция будет работать на дорогах в усиленном режиме
В праздничные дни, с сегодняшнего дня до 2 января, помимо ежедневного контроля дорожного движения, полиция по мере возможности будет проводить различные дополнительные проверки, сообщили в Госполиции.
ЧП и криминал Мешающих общественному транспорту водителей хотят наказывать еще жестче
Муниципальное предприятие «Ригас сатиксме» обратилось к ответственным учреждениям с предложением внести изменения в нормативные акты, чтобы увеличить административные штрафы для тех автовладельцев, которые небрежно припарковали свои машины и мимо них не может проехать общественный транспорт, сообщила представитель «Ригас сатиксме» Байба Барташевича-Фелдмане.
ЧП и криминал Что у них там происходит? В Лимбажском крае ловят вусмерть пьяных водителей
В Лимбажском крае полиция остановила водителя, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, при этом концентрация алкоголя в его крови составила 4,54 промилле.
Наша Латвия Разрешено 90 км/ч, а едет – 80. Машина полиции. Обгонять или «тащиться»?
Вероятно, многие сталкивались с ситуациями, когда полицейские машины движутся по трассе со скоростью, существенно меньшей разрешенной. Одни называют это агрессивным вождением, другие боятся обгонять, третьи говорят, что таким образом полиция провоцирует обгон, который может закончиться превышением скорости и штрафом.