27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мешающих общественному транспорту водителей хотят наказывать еще жестче

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 20:15, 7 декабря, 2023


Муниципальное предприятие «Ригас сатиксме» обратилось к ответственным учреждениям с предложением внести изменения в нормативные акты, чтобы увеличить административные штрафы для тех автовладельцев, которые небрежно припарковали свои машины и мимо них не может проехать общественный транспорт, сообщила представитель «Ригас сатиксме» Байба Барташевича-Фелдмане.



Она добавила, что в феврале 2022 года предприятие уже обращалось в Министерство сообщения с просьбой инициировать изменения в Законе о дорожном движении, чтобы ужесточить наказания для автовладельцев. Теперь предложения подготовлены повторно.

Барташевича-Фелдмане сообщила, что за 11 месяцев этого года в Риге было зафиксировано 47 случаев, когда автомобили блокировали движение общественного транспорта. В прошлом году таких случаев было 74, например, владельцы парковали автомобили в непосредственной близости от трамвайных путей.

В прошлом году с водителей за создание помех общественному транспорту было взыскано в общей сложности 28 000 евро.

Каждая ситуация индивидуальна, и оценивается как время задержки, так и общее количество не выполненных рейсов. Соответственно, и сумма возмещения ущерба в каждом случае разная и может составлять от 100 евро до нескольких тысяч евро, говорит представитель «Ригас сатиксме».

В то же время водителям следует помнить, что Рижская муниципальная полиция составит протокол об административном правонарушении за парковку с нарушением правил, и на место происшествия может быть вызван эвакуатор для перемещения транспортного средства.

Ситуации, когда автомобиль небрежно припаркован и общественный транспорт не может его объехать, возникают не только зимой, но и летом, когда, отправляясь на пляжи, водители часто не задумываются о том, что общественный транспорт не сможет объехать автомобиль.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

Наша Латвия Слияние города и деревни: Рига засматривается на бюджеты соседей
Власти Риги продвигают идею о "втором уровне самоуправлений". Это когда Рига и прилегающие к ней города и края имеют некий общий орган управления, который занимался бы проблемами развития, движения и общественного транспорта.
ЧП и криминал «Такой ущерб недопустим» - «Ригас сатиксме» обращается в полицию
Депо «Ригас сатиксме» подверглось нападению «художников», в виду чего компания обратилась в полицию.
Наша Латвия Неблагодарные: рижские студенты не оценили «заботу» городских властей
Рижские депутатам создали проблему студенты. Они не оценили, что месячный билет для проезда в общественном транспорте для них подешевел с 16 до 15 евро. При этом были отменены часовые билеты по 30 центов.
Наша Латвия Зайцев поймают в дверях: Rīgas satiksme проводит эксперименты на людях
В рижском общественном транспорте снова перемены. Городское предприятие R?gas satiksme продолжает эксперименты с посадкой пассажиров в салоны автобусов и троллейбусов.