27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В гардеробе латвийской школы нашли марихуану

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 10:47, 29 февраля, 2024

Антон Городницкий


Подросток решил похвастаться в школе перед приятелями и поделился с ними марихуаной, выращенной его матерью. После разбирательства сотрудники Госполиции изъяли по месту жительства парня — в Сигулдском крае — посадки марихауны, газовый пистолет с патронами и бутылки с самогоном.


То самое "вещество растительного происхождения", найденное в школе. Фото — Госполиция

В школе полиция!

История началась так: 22 февраля сотрудники полиции находились в одной из школ во время очередной проверки.

И тут трое парней получили текстовое сообщение от других учеников — в школе находится полиция. Подростки тут же ушли из класса, ничего не объяснив.

Их странное поведение было замечено сотрудниками школы, которые сообщили об этом полицейским. Стражи порядка последовали за троицей в раздевалку. И отметили при этом: все трое учеников вели себя нервно и возбужденно. На вопрос, есть ли у них при себе запрещенные вещества, они ответили отрицательно, после чего вернулись в класс.

После этого при осмотре раздевалки полицейские обнаружили под полкой пакет "с зеленовато–коричневым веществом растительного происхождения", электронное курительное устройство и самодельную трубку.

Подростки были вызваны к социальному педагогу, и в ходе бесед выяснилось: двое из них — 2008 и 2006 г. р. — курили марихуану. Третий подросток — 2009 г. р. — марихуану не курил, а принес ее в школу, чтобы произвести впечатление на одноклассников.

"Это моя мама вырастила"

Школьник рассказал, что марихуану он взял из дома — его мать занимается выращиванием ее для собственных нужд.

После этого было возбуждено уголовное дело по факту выращивания растений, содержащих наркотические вещества. В тот же день полиция провела обыск в доме школьника.

И в доме у мальчика было изъято 73 грамма марихуаны, незарегистрированный газовый пистолет с 20 патронами, 16 литров жидкости со спиртовым запахом и пластиковый цветочный горшок с 12 ростками — предположительно марихуаны.

Что в итоге

Подозреваемой была признана женщина 1973 г. р. К ней применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Также ее доставили на экспертизу, чтобы установить возможное присутствие наркотических веществ в ее организме.

Изъятый алкоголь направлен на экспертизу. Также будет начат административный процесс за незаконное хранение газового оружия.

Молодые люди 2008 и 2006 г. р. были доставлены на экспертизу по определению наличия в организме наркотических веществ. После получения результатов экспертизы будет принято решение о привлечении их к административной ответственности. Ни одно из упомянутых лиц ранее не попадало в поле зрения полиции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал Наркотики в холодильнике: Курземский суд отправил виновного в тюрьму на 9 лет
Суровое наказание за незаконное приобретение и хранение амфетамина и марихуаны в крупном размере назначил обвиняемому Курземский районный суд — девять лет реального лишения свободы.
Спорт В Дубае арестован футболист «Спартака» Квинси Промес... за тонну кокаина
В Дубае по запросу нидерландских властей арестован футболист московского футбольного клуба «Спартак» Квинси Промес. Нидерланды добиваются его экстрадиции, поскольку в этой стране спортсмен приговорен к шести годам лишения свободы за контрабанду 1,3 тыс. килограммов кокаина, пишет ВВС.
ЧП и криминал Франция во власти наркокартелей: как Марсель превратился в Мексику (ВИДЕО)
Власти, похоже, бессильны перед масштабами бедствия, которое терзает Марсель с 1970-х годов.
ЧП и криминал Наркотики становятся качественнее и дешевле
В Евросоюзе растёт использование марихуаны и кокаина. Полиции всё больше приходится иметь дело с применением насилия при соперничестве наркодельцов