28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За сутки мигранты пять раз пытались проникнуть в Латвию

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 14:40, 7 марта, 2024


Государственная пограничная охрана (ГПО) в среду констатировала пять попыток нелегальных иммигрантов незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу.


Источник: LETA

В этом году нелегально пересечь границу Латвии и Белоруссии пытались 172 человека, а один человек был пропущен в страну по гуманитарным причинам.

Если осенью прошлого года в среднем в день предотвращалось около 100 попыток проникновения в Латвию, то в последние месяцы это число значительно сократилось, и в течение нескольких недель не было зафиксировано ни одной попытки пересечь границу. Первые в этом году попытки были зафиксированы 10 января.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Жизнь и смерть Евгения Пригожина: до сих пор жив и пьет ром на Кубе?

"Наш бизнес — смерть, и бизнес идет хорошо" — значилось у группы "Вагнер" на нарукавных шевронах. Журналист–расследователь Илья Барабанов, после начала войны в Украине релоцировавшийся в Ригу, написал книгу о феномене российского наемничества, и представил ее на днях в столице Латвии, для аудитории, в основном представленной бывшими коллегами по медийному цеху РФ, оказавшимися в эмиграции.

ЧП и криминал За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 11 пожаров

За минувшие сутки Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила в общей сложности 38 вызовов, в том числе 11 на тушение пожаров, сообщили агентству ЛЕТА в службе.

ЧП и криминал За минувшие сутки в ДТП пострадали семь человек

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано в общей сложности 132 ДТП, к которых пострадали семь человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Читайте еще

Наша Латвия «Зубы дракона»: линия обороны Латвии от России обойдется в треть миллиарда евро
Более месяца назад Кабинет министров одобрил укрепление Восточной границы. На днях в Сейме выступил координатор пограничного строительства от Министерства обороны Арвидс Сарканс, рассказавший, на что до 2028 года предполагается потратить 303 миллиона евро.
ЧП и криминал Пограничники сообщали о числе попыток прорваться в ЛР за сутки
В понедельник Государственная пограничная охрана предотвратила 15 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщили в погранохране.
ЧП и криминал В понедельник предотвращены 15 попыток нелегального пересечения границы
В понедельник Государственная погранохрана предотвратил попытку 15 нелегальных мигрантов незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу, сообщет LETA.
ЧП и криминал За выходные почти сотня мигрантов пыталась прорваться в ЛР
За минувшие выходные дни Государственная погранохрана (ГПО) предотвратила 91 попытку незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщили в ГПО.