26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лунный календарь дачника на 25-31 мая: что и когда сажать

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 11:26, 25 мая, 2020 1


25 мая в народе называется «Тетюшские зори». С этого дня начинается заключительная неделя весны, которая идеально подходит для посадки растений.


Фото: belnovosti

Однако очень важно следить за фазами Луны, поскольку на растущую — нужно садить плодовые растения, а корнеплоды, наоборот, при убывающей.

В период с 25 мая по 31 мая Луна будет растущей, а значит, пришло время для рассады и плодово-ягодных культур.

В эту неделю можно садить: рассаду, бобовые, перец, баклажаны, клубнику, капусту и цветы, малину, крыжовник смородину и виноград.

А вот для посадки луковичных и клубневых растений — не самое благополучное время.

В период с 25 по 27 мая Луна будет в знаке Рака, а соответственно, 26 число станет наиболее благоприятным для посадки растений.

Отмечается, что именно в этот день природа будет максимально благосклонна к труду любого огородника: посаженные культуры будут здоровыми и плодовитыми.

27-29 мая Луна в знаке Льва, поэтому эти дни стоит запланировать для посева злаковых, газона, подсолнечника.

В конце недели — с 29 мая по 31 мая лучше сажать лук, укроп салат, шпинат и другую зелень, когда Луна будет в Деве.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Удивительные способности йода: 6 лайфхаков, которые вас приятно удивят

Этот копеечный аптечный препарат может использоваться не только в медицинских целях. Существует ряд полезных лайфхаков для дома с применением йода, которые не просто выручат в хозяйстве, но и помогут сэкономить деньги!

Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ

В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?

Дом и сад Восемь безопасных способов обработать дом и сад от вредителей

Химические репелленты и отравы от насекомых и грызунов действуют быстро, но могут быть вредны для вас и для ваших питомцев. Однако есть много других, безопасных и натуральных способов защиты, которые действуют не менее эффективно готовых аналогов.

Дом и сад Откуда взялось выражение «скатертью дорога»?

Первоначально это было просто пожелание доброго пути.

Читайте еще

Lifenews «Криминальное чтиво» отметило 30-летний юбилей
Джон Траволта, Ума Турман, Сэмюэл Л. Джексон и Харви Кейтель приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 30–летию знаменитого фильма "Криминальное чтиво".
Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР
Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.
Еда и рецепты Почему ранние овощи опасны? Как не допустить отравления нитратами
Если нитратов слишком много, то они действительно вредны.
Еда и рецепты Ученые выяснили, какой чай способен почти полностью убить коронавирус в слюне
Об антивирусном эффекте чая против SARS-CoV-2 ученые говорили еще несколько лет назад. Специалисты из Университета Джорджии решили проверить, какой чай лучше всего нейтрализует коронавирус в слюне.