26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Убираться лень, но нужно срочно? Хитрости советской хозяйки

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 11:39, 25 мая, 2020 1


Чтобы бытовой хаос не поглотил вас, его нужно возглавить и взять под свой контроль. Благодаря полезным советам из прошлого, можно тратить на уборку в разы меньше времени. Мы решили поделиться и с вами хитростями, которые облегчали жизнь каждой хозяйки в советские времена.


Фото: wonderzine.com

Глажка

Процесс глажки постельного белья отнимает много сил и времени. Причем специалисты утверждают, что это даже вредно – ткань со временем теряет способность поглощать влагу с нашего тела.

Вместо того, чтобы провести пару часов с утюгом в руках, просто высушите белье в хорошо развернутом состоянии, а после этого аккуратно сложите на полку. Оно разгладится под своим весом без вашего вмешательства.

Мытьё оконных рам и избавление от пыли

Чтобы сделать мытьё окон намного более быстрым, вам понадобятся обычная губка. На ней нужно разметить и сделать надрезы, соответствующие расположению выступов оконных рам. Благодаря такому приспособлению вы одним движением уберете пыль из труднодоступных для тряпок мест.

Чистка сантехники

Далеко не каждое дорогостоящее средство может быстро и качественно очистить вашу раковину и ванну. Поэтому не стоит тратить свое время и деньги на разрекламированные товары. Ведь в борьбе с налетом и грязью нет ничего эффективнее обычной пищевой соды. Пять минут и вся ванная комната блестит как новая.

Чистка жалюзи

Если у вас есть жалюзи, воспользуйтесь для их мытья щипцами для волос или готовки. Намотайте на них влажные тряпки и закрепите их нитками или резинками. Теперь вы в разы быстрее и удобнее помоете каждую полоску.

Чудо маленьких шагов

Чтобы бытовой хаос не поглотил вас, его нужно возглавить и взять под контроль. Наводите порядок маленькими шагами: каждый день уделяйте уборке по 5-10 мин в день, и в выходные не будет необходимости тратить на это несколько часов.

Например, недалеко от входной двери поставьте веник с совком, чтобы сразу убрать осыпавшуюся с подошв грязь. А вечером после чистки зубов протрите зеркало, бортики ванной и раковины сухой тряпкой. Аналогичными быстрыми способами можно день изо дня поддерживать дом в чистоте.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Удивительные способности йода: 6 лайфхаков, которые вас приятно удивят

Этот копеечный аптечный препарат может использоваться не только в медицинских целях. Существует ряд полезных лайфхаков для дома с применением йода, которые не просто выручат в хозяйстве, но и помогут сэкономить деньги!

Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ

В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?

Дом и сад Восемь безопасных способов обработать дом и сад от вредителей

Химические репелленты и отравы от насекомых и грызунов действуют быстро, но могут быть вредны для вас и для ваших питомцев. Однако есть много других, безопасных и натуральных способов защиты, которые действуют не менее эффективно готовых аналогов.

Дом и сад Откуда взялось выражение «скатертью дорога»?

Первоначально это было просто пожелание доброго пути.

Читайте еще

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних
Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.
Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?
Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.
Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз
Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?
Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам
Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.