26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Нужно ли делать ванную комнату более стильной?

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 17:11, 31 июля, 2020 1


Ванная комната является очень личным пространством и местом для уединения, поэтому важно, чтобы она была комфортной и эстетичной. Зачастую нам кажется, что делать ее более стильной сложно, так как специфика помещения не позволяет применить стандартные приемы декора.


Фото: Pixabay

Тем не менее, такие способы придания дороговизны интерьеру есть. Возьмите на вооружение следующие 5 советов:

1. Правильная система хранения.

Если вы подошли к этому вопросу серьезно, то посещение ванной для вас будет всегда приятным процессом. При правильной планировке используются закрытые системы хранения, чтобы лишние предметы не бросались в глаза и визуально не съедали пространство. Старайтесь максимально использовать свободное место и убирайте все то, что можно спрятать.

2. Красивое зеркало.

Многие считают, что скромного небольшого зеркала или даже шкафчика с зеркальной поверхностью будет достаточно, однако это не правильный подход. Красивое и стильное зеркало в интересной раме всегда будет привлекать внимание, делая интерьер более роскошным.

3. Емкости для хранения гигиенических средств.

Даже в обычных магазинах можно найти невероятно красивые диспенсеры, которые смотрятся безупречно. В любом случае, это будет намного эстетичнее, чем то же жидкое мыло "родной" упаковке. В данном случае будет рационально черпать вдохновение в интерьерах в стиле минимализм: там используется немного емкостей лаконичной формы. Выбирайте многофункциональные средства: это убережет, к тому же, ваш кошелек от лишних трат.

4. Порядок.

Даже самый роскошный интерьер будет смотреться неухоженным в том случае, если по ванной хаотично разбросаны личные вещи, полотенца и различные баночки с кремами. Старайтесь всегда поддерживать порядок в данном месте.

5. Декор.

Многие ошибочно полагают, что для ванной оптимальным вариантом являются голые стены и отсутствие любого декора. Однако такой интерьер всегда кажется пустым и не уютным. Всегда можно повесить картину под стеклом, чтобы защитить ее от влаги, добавить живые цветы или даже специальные стауэтки, которые не боятся воды.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Удивительные способности йода: 6 лайфхаков, которые вас приятно удивят

Этот копеечный аптечный препарат может использоваться не только в медицинских целях. Существует ряд полезных лайфхаков для дома с применением йода, которые не просто выручат в хозяйстве, но и помогут сэкономить деньги!

Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ

В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?

Дом и сад Восемь безопасных способов обработать дом и сад от вредителей

Химические репелленты и отравы от насекомых и грызунов действуют быстро, но могут быть вредны для вас и для ваших питомцев. Однако есть много других, безопасных и натуральных способов защиты, которые действуют не менее эффективно готовых аналогов.

Дом и сад Откуда взялось выражение «скатертью дорога»?

Первоначально это было просто пожелание доброго пути.

Читайте еще

Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу
Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.
Техно Выявлено опасное ускорение таяния ледников в Антарктиде
Ученые выявили петлю обратной связи, которая ускоряет таяние плавучих ледников Западно-Антарктического ледникового щита, что способствует опасному повышению уровня моря. Результаты исследования опубликованы в журнале Science Advances.
Политика Латвию предупредили о росте государственного долга
В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.
Lifenews Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью
Небольшая группа медицинских работников и исследователей США раскрыли подробности о двух предполагаемых случаях заражения людей редким прионным заболеванием, известным как оленья зомби-болезнь. Их выводы доступны в статье, опубликованной в журнале Neurology.