26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как обновить интерьер, если вы не знаете, с чего начать

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 18:25, 11 августа, 2020 1


Дизайнеры поделились способами, как просто, быстро и относительно дешево обновить интерьер.


Фото: ivd.ru

Стены

Если хотите основательно обновить свой дом и изменить атмосферу, начинать проще всего со стен. Рисунок, занимающий всю площадь, много картинок — все это моментально меняет интерьер. Не ограничивайте фантазию. Легким движением кисти банальный интерьер превращается в необычный. Например, стены можно украсить рисунком растений.

Окна

Традиционные гардины и тюль сегодня выглядят архаично. Откажитесь от них, и вы увидите, как изменится дом. Например, можно заменить их популярными сейчас раздвижными ставнями. Когда они открыты, окно кажется больше, а значит, и само пространство становится объемнее.

Для тех, у кого окна спальни выходят на восток, такие «шторы» — настоящее спасение от яркого солнца. Вы видите, что утро наступило, но лучи больше не бьют в глаза. Можно установить между окном и ставнями (на верхнем откосе) светодиодную подсветку — мягкую или яркую, зависит от ваших предпочтений и образа жизни. В любом случае такие лампы оживляют интерьер и добавляют ему уюта.

Поклонникам традиционных штор рекомендуем лаконичные модели без обильного декора, многослойных драпировок или рюшей. Старайтесь не перегружать свое пространство лишними деталями.

Кухня

Мебель на кухне надо располагать так, чтобы сократить количество шагов между «объектами». Сделать это правильно поможет закон кухонного треугольника: расстояние между холодильником, мойкой и плитой должно быть минимальным, а стоять они должны так, чтобы образовывать равнобедренный треугольник. В общем, если на кухне неуютно, начните с перестановки. Второй важный аспект: кухонное пространство должно быть одинаково удобным и для готовки, и для семейных обедов. Понятно, что не обойтись без навесных полок и шкафов.

Дальше предлагаем обратить внимание на столы-трансформеры. О том, что их выдвижные панели увеличивают рабочую поверхность, знают многие, но о том, что их можно использовать как столики, например, для небольшого завтрака или ланча на двоих, догадываются единицы. Между тем это свойство панелей экономит хозяйкам время и силы.

Третья составляющая правильной кухни: освещение. Нам нужно много теплого света и возможностей использовать его по-разному. Поэтому выбирайте светильники, длину и режим работы которых можно регулировать.

Искусство как источник вдохновения

И классическое, и современное искусство дает нам возможность видеть гармонию цвета и формы — именно того, что необходимо для создания вашего идеального дома. Все, ну или почти все, что вам нравится, можно и нужно переносить в интерьер.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Удивительные способности йода: 6 лайфхаков, которые вас приятно удивят

Этот копеечный аптечный препарат может использоваться не только в медицинских целях. Существует ряд полезных лайфхаков для дома с применением йода, которые не просто выручат в хозяйстве, но и помогут сэкономить деньги!

Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ

В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?

Дом и сад Восемь безопасных способов обработать дом и сад от вредителей

Химические репелленты и отравы от насекомых и грызунов действуют быстро, но могут быть вредны для вас и для ваших питомцев. Однако есть много других, безопасных и натуральных способов защиты, которые действуют не менее эффективно готовых аналогов.

Дом и сад Откуда взялось выражение «скатертью дорога»?

Первоначально это было просто пожелание доброго пути.

Читайте еще

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT
Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".
Наша Латвия Минобразования Латвии запретило украинским детям учиться дистанционно в Украине
Министерство образования и науки (МОН) со следующего учебного года сделает обязательным посещение латвийских учебных заведений для всех детей украинских беженцев, сообщили bb.lv в МОН.
Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой
В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.
В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних
Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.