26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему деревья плодоносят через год? Хитрости садоводов

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 09:53, 23 сентября, 2020 1


Нередко от дачников можно услышать, что плодовые деревья плодоносят раз в два года. Потому что после урожая дереву необходимо «отдохнуть». На самом деле это не так. В промышленных садах, например, собирают урожай яблок каждый год.


Фото: Pixabay

На дачных участках деревья плодоносят через сезон, так как из-за недостатка минеральных удобрений у них не хватает сил радовать нас яблоками и другими фруктами каждый год.

Обеспечить растения в саду достаточным количеством питания, содержащего правильные пропорции макроэлементов, наша с вами прямая задача.

Стоит отметить, что важны не только осенние удобрения. Но и те, которые мы вносим летом в преддверии будущего урожая. В этот период специалисты рекомендуют делать упор на подкормки с калийной и фосфорной составляющей.

Именно эти макроэлементы способствуют правильному формированию и созреванию плодов. При этом мы не только заботимся об урожае этого года, но и закладываем будущий, хороший и качественный.

Человек, за исключением отдельных особых случаев, принимает пищу каждый день. Так и почва в саду ежедневно обеспечивает растения питательными веществами. Нам нужно регулярно повышать плодородие почвы. В садовом центре не проходите мимо удобрений с пометкой «осеннее».

Осенние удобрения практически не содержат азот, немного фосфора, в основном калий.

Кроме того, в них есть кальций, укрепляющий корни, магний — для улучшения обмена, бор — увеличивающий размер плодов и улучшающий их вкусовые качества и сера — повышающая устойчивость к неблагоприятным зимним условиям. Эти удобрения обычно применяют после сбора урожая.

Очень удобны органоминеральные удобрения — новый вид удобрений в виде органической торфяной капсулы, которая «прячет» в себе полезные минеральные элементы. Такие удобрения удобно добавлять в посадочные ямы, они не обожгут корни деревьям.

Удобрения в гранулах вносятся в почву сухими. Их заделывают в землю, затем поливают.

Осенью полезно удобрять не только плодовые деревья, но и декоративные растения. Тогда они будут нас радовать пышным цветением на следующий год.

Как быть, если «осенние» удобрения не израсходовались полностью? Их можно с успехом применить весной, в меньшем количестве, добавив к ним азот. А вот азотистые удобрения осенью применять не стоит. Деревьям не нужно осенью наращивать листву, им пора готовиться к «отдыху».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Удивительные способности йода: 6 лайфхаков, которые вас приятно удивят

Этот копеечный аптечный препарат может использоваться не только в медицинских целях. Существует ряд полезных лайфхаков для дома с применением йода, которые не просто выручат в хозяйстве, но и помогут сэкономить деньги!

Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ

В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?

Дом и сад Восемь безопасных способов обработать дом и сад от вредителей

Химические репелленты и отравы от насекомых и грызунов действуют быстро, но могут быть вредны для вас и для ваших питомцев. Однако есть много других, безопасных и натуральных способов защиты, которые действуют не менее эффективно готовых аналогов.

Дом и сад Откуда взялось выражение «скатертью дорога»?

Первоначально это было просто пожелание доброго пути.

Читайте еще

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT
Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".
Наша Латвия Минобразования Латвии запретило украинским детям учиться дистанционно в Украине
Министерство образования и науки (МОН) со следующего учебного года сделает обязательным посещение латвийских учебных заведений для всех детей украинских беженцев, сообщили bb.lv в МОН.
Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой
В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.
В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних
Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.