26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какие домашние дела можно смело поручать ребенку

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 17:05, 15 января, 2021


Некоторые женщины самоотверженно тянут всю семью на себе: работают, готовят, убирают, моют посуду, стирают. При этом они умудряются хорошо выглядеть, быть в отличном настроении и помогать детям с выполнением уроков. Однако такая жизнь рано или поздно приведет к депрессии и разочарованию: дело в том, что женщина при таком подходе вкладывает в семью гораздо больше, чем получает.



Не стоит бояться приучать к труду детей: напротив, педагоги и психологи считают, что это необходимый элемент развития и воспитания. Трудолюбивый малыш вырастает самостоятельным человеком, способным обслужить свои бытовые потребности. Какие же домашние дела можно поручать детям? Они прекрасно справятся с тем, чтобы убрать в своей комнате: это для них даже необходимость. Также запросто можно перепоручить уход за домашними питомцами и растениями, только сначала покажите, как это делать правильно. Мытье посуды - это самое простое, что может стать постоянной обязанностью. Пускай ребенок привыкает заботиться обо всех членах семьи. И выбросьте из головы бредовые современные гендерные теории или стоны о якобы негуманной эксплуатации детей, когда вы побуждаете их к поддержанию порядка в квартире. Если нормальны вы, нормальны и они, и в морально нормальной семье вырастут нормально.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Удивительные способности йода: 6 лайфхаков, которые вас приятно удивят

Этот копеечный аптечный препарат может использоваться не только в медицинских целях. Существует ряд полезных лайфхаков для дома с применением йода, которые не просто выручат в хозяйстве, но и помогут сэкономить деньги!

Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ

В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?

Дом и сад Восемь безопасных способов обработать дом и сад от вредителей

Химические репелленты и отравы от насекомых и грызунов действуют быстро, но могут быть вредны для вас и для ваших питомцев. Однако есть много других, безопасных и натуральных способов защиты, которые действуют не менее эффективно готовых аналогов.

Дом и сад Откуда взялось выражение «скатертью дорога»?

Первоначально это было просто пожелание доброго пути.

Читайте еще

Люблю! Симптомы заниженной самооценки у ребенка
У психотерапевтов есть такая шутка: общество, социум — это то место, где нам гарантированно снижают нашу собственную самооценку. В этой шутке — лишь доля шутки, остальное — правда. Однако низкая самооценка это не просто бла-бла-бла. Знаете, как это называется ещё? Заниженная самооценка — это недоразвитое Я. А недоразвитое Я, Самость — это не Человек, а пол-человека, треть человека, это отсутствие Человека.
Люблю! Папа разрешает, мама запрещает: почему воспитание ребенка становится проблемой
Супружеские пары зачастую сталкиваются с осознанием, что имеют совершенно разные взгляды на воспитание. Поначалу это решается естественным образом, однако малыш взрослеет, а вместе с ним растут и его потребности.
Люблю! Как найти лучшую няню для своего ребёнка
Поиски няни — трудная и даже пугающая задача, чем-то напоминающая поиски спутника или спутницы жизни. Многие родители чувствуют себя в полной растерянности и толком не понимают, как взяться за такое ответственное дело. Мы собрали советы опытных родителей и первоклассных нянь, которые помогут справиться с ним без проблем.