26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Королевское место»: провокационные идеи для оформления санузла в квартире

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:01, 31 марта, 2021


Санузел – самое интимное и самое используемое помещение квартиры. Но, увы, далеко не все хозяева решаются подойти к его оформлению с креативом. Дизайнеры рассказали читателям сайта "Недвижимость", как превратить туалетную комнату в аттракцион или арт-объект.



Если у вас капает в туалете с потолка – это вовсе не означает, что вас затопили соседи. Присмотритесь, возможно, это просто хрустальные капли-светильники застыли над головой. Кстати, благодаря своим исследованиям международная платформа о ремонте и дизайне интерьеров Houzz выяснила, что 42% домовладельцев выбирают такой стиль и дизайн ванных комнат, который отражает их образ в целом. Например, основание раковины выполнено из автомобильных покрышек, и это не только эффектный дизайнерский ход, но и рассказ о хозяине дома, который уважает автомобили, скорость и даже сам участвует в автопробегах редких машин.

Несмотря на то, что белый все еще самый популярный цвет для шкафов, столешниц и стен в ванных (белый выбирают 58%, 48% и 24% домовладельцев для этих элементов, согласно исследованию ванных от компании Houzz), можно попробовать сделать свою ванную и туалет более яркими. Например, классическую лепнину в этой ванной комнате покрасили неоновой краской в яркие и игривые цвета. Вдохновение черпали из рисунков дочки хозяев квартиры, которая любит рисовать неоновыми маркерами. Принты на современном кафеле для ванной сейчас можно найти на любой вкус и цвет. Главное, не мешать собственной фантазии. Так, можно использовать в качестве оформления стен коллекцию этикеток с повторяющимся узором или керамическую плитку с подобными принтами.

Решение для тех, кто всерьез опасается техногенной катастрофы и не хочет остаться в решающий момент без средств гигиены. Дизайнеры придумали оригинальный сценарий зонирования: между раковиной и унитазом возвели объемную перегородку с отсеками для туалетной бумаги. Теперь есть стимул регулярно заполнять перегородку новыми рулонами: чем меньше отверстий – тем лучше ощущается личное пространство. А еще туалет можно превратить в гаражный лофт – палубная доска, облупившаяся от солнца, старые автомобильные номера и веселый полотенцесушитель в виде девушки pin up.

Видели картинки для "третьего глаза"? А теперь представьте, что у вас почти такая же картинка в туалете на стенах и на полу.

Ну и куда же мы без золотого унитаза? И вовсе это не смешно. Золото при грамотном дизайне и освещении может выглядеть роскошно, стильно, но в то же время эпатажно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Удивительные способности йода: 6 лайфхаков, которые вас приятно удивят

Этот копеечный аптечный препарат может использоваться не только в медицинских целях. Существует ряд полезных лайфхаков для дома с применением йода, которые не просто выручат в хозяйстве, но и помогут сэкономить деньги!

Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ

В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?

Дом и сад Восемь безопасных способов обработать дом и сад от вредителей

Химические репелленты и отравы от насекомых и грызунов действуют быстро, но могут быть вредны для вас и для ваших питомцев. Однако есть много других, безопасных и натуральных способов защиты, которые действуют не менее эффективно готовых аналогов.

Дом и сад Откуда взялось выражение «скатертью дорога»?

Первоначально это было просто пожелание доброго пути.

Читайте еще

Люблю! 4 предмета в вашем доме, которые стоит немедленно выбросить
У некоторых вещей, как и у продуктов, есть свой срок годности — их надо регулярно менять, если не хотите получить проблемы со здоровьем. Да и к покупке некоторых предметов домашнего обихода стоит относиться внимательнее.
Люблю! Как вырастить розмарин из магазинной веточки
Когда вам в следующий раз понадобится веточка розмарина, вспомните про этот хитрый способ выращивания в домашних условиях.
Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.