26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сделайте свой дом уютнее

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:04, 20 апреля, 2021


Дом — это место, где мы отдыхаем от повседневных проблем и набираемся сил. Поэтому важно сделать так, чтобы дома мы ощущали себя счастливыми и спокойными.



Впустите свет в помещение. Солнечный свет, льющийся из окна, увеличивает уровень серотонина — гормона счастья. Это значит, что естественное освещение помогает бороться с депрессией и улучшает настроение. Избавьтесь от тёмных тяжёлых штор и замените их на светлые. Повесьте зеркала, чтобы отражалось как можно больше света. И конечно, не забывайте мыть окна.

Заведите комнатные растения. Они растения успокаивают и повышают концентрацию. А зелёный цвет поднимает настроение. К тому же растения вырабатывают кислород и очищают воздух от загрязнений.

Добавьте красок в интерьер. Цвет напрямую влияет на наше настроение. Например, для спальни не подходит красный цвет. Он заряжает энергией, поэтому для спальни нужно выбирать более спокойные оттенки. Выбирайте цвет в зависимости от комнаты в доме и разбавьте скучный интерьер яркими красками.

Освободите пространство (и разум). После тяжёлого трудового дня не хочется приходить в захламлённый дом. Исследования показывают: чем больше предметов в поле зрения, тем тяжелее нам сосредоточиться. Поэтому мы чувствуем себя подавленными и ещё более уставшими. Уберите с полок всё, что можно убрать. Мелочи разложите по коробкам. Если у вас накопилось много всего, убирайтесь постепенно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Удивительные способности йода: 6 лайфхаков, которые вас приятно удивят

Этот копеечный аптечный препарат может использоваться не только в медицинских целях. Существует ряд полезных лайфхаков для дома с применением йода, которые не просто выручат в хозяйстве, но и помогут сэкономить деньги!

Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ

В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?

Дом и сад Восемь безопасных способов обработать дом и сад от вредителей

Химические репелленты и отравы от насекомых и грызунов действуют быстро, но могут быть вредны для вас и для ваших питомцев. Однако есть много других, безопасных и натуральных способов защиты, которые действуют не менее эффективно готовых аналогов.

Дом и сад Откуда взялось выражение «скатертью дорога»?

Первоначально это было просто пожелание доброго пути.

Читайте еще

Люблю! 4 предмета в вашем доме, которые стоит немедленно выбросить
У некоторых вещей, как и у продуктов, есть свой срок годности — их надо регулярно менять, если не хотите получить проблемы со здоровьем. Да и к покупке некоторых предметов домашнего обихода стоит относиться внимательнее.
Люблю! Как вырастить розмарин из магазинной веточки
Когда вам в следующий раз понадобится веточка розмарина, вспомните про этот хитрый способ выращивания в домашних условиях.
Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.