26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полезные вещи, которые сделают работу на удаленке комфортнее

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 17:04, 24 июня, 2021


Удаленная работа порой совсем не такая простая и комфортная, как кажется на первый взгляд. Да, не ездить в офис и проводить время дома приятно, но, к сожалению, все это время приходится работать, а обстановка в квартире чаще всего к этому не располагает. Для того чтобы удаленка не стала кошмаром, нужно создать для себя рабочее место, где вы сможете не только удобно сидеть в течение восьми часов, но и продуктивно трудиться. Помочь в этом, пишет "Ридус", могут несколько простых и полезных вещей, которые доступны каждому.



Один из главных минусов удаленки — никто вас не контролирует. Это часто становится большой проблемой, из-за которой работа может растянуться на целый день. Чтобы такого не происходило, записывайте все свои дела в планировщик и держите его в пределах видимости. Планировщик поможет сосредоточиться, не забыть о своих целях, а также заранее оценить все задачи по важности и срочности. Тогда вы будете заканчивать работу вовремя и спокойно отдыхать.

Даже самый удобный офисный стул не всегда может обеспечить достаточную поддержку поясницы, поэтому к концу дня многие неизбежно начинают чувствовать напряжение и боль в этой области. Помочь с этим может подушка для поясницы, которая будет поддерживать нижнюю часть позвоночника, пока вы сидите за работой. Подушки могут быть разными по цене и качеству, но даже если вы станете пользоваться самой простой, ваша спина скажет за это спасибо.

В большинстве офисов довольно много света как естественного (из-за больших окон), так и искусственного. Чего не скажешь об обычных квартирах. Именно из-за недостатка света мы часто испытываем сонливость и вялость во время работы из дома. В комнате, где вы обычно работаете, стоит поставить дополнительный источник света: настольную лампу, торшер или небольшой светильник.

Использование наушников с шумоподавлением — отличный способ не отвлекаться во время работы на посторонние звуки, которых порой слишком много, особенно в многоквартирных домах. Если шумные соседи или кричащие во дворе дети не дают вам сосредоточиться на важных делах, просто закройте уши наушниками. Беруши тоже отлично подойдут.

Увлажнитель воздуха — еще одна крутая вещь, которая должна быть в комнате любого удаленщика, особенно в жаркую погоду. Сухой воздух в квартире только кажется незначительным фактором, но на самом деле он может сильно испортить ваше самочувствие. Он влияет на иммунитет, вызывает проблемы с дыханием, из-за которых может кружиться голова, провоцирует появление симптомов аллергии и так далее. Поставьте на рабочий стол небольшой увлажнитель, и вы быстро заметите, что в помещении с нормальным уровнем влажности работается намного легче.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Удивительные способности йода: 6 лайфхаков, которые вас приятно удивят

Этот копеечный аптечный препарат может использоваться не только в медицинских целях. Существует ряд полезных лайфхаков для дома с применением йода, которые не просто выручат в хозяйстве, но и помогут сэкономить деньги!

Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ

В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?

Дом и сад Восемь безопасных способов обработать дом и сад от вредителей

Химические репелленты и отравы от насекомых и грызунов действуют быстро, но могут быть вредны для вас и для ваших питомцев. Однако есть много других, безопасных и натуральных способов защиты, которые действуют не менее эффективно готовых аналогов.

Дом и сад Откуда взялось выражение «скатертью дорога»?

Первоначально это было просто пожелание доброго пути.

Читайте еще

Люблю! 4 предмета в вашем доме, которые стоит немедленно выбросить
У некоторых вещей, как и у продуктов, есть свой срок годности — их надо регулярно менять, если не хотите получить проблемы со здоровьем. Да и к покупке некоторых предметов домашнего обихода стоит относиться внимательнее.
Люблю! Как вырастить розмарин из магазинной веточки
Когда вам в следующий раз понадобится веточка розмарина, вспомните про этот хитрый способ выращивания в домашних условиях.
Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.