27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ловите необычный рецепт: куриные оладьи с яблоком в духовке

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 14:46, 31 мая, 2020 1


Предпочитаете сладким оладьям соленые мясные? Тогда рекомендуем обратить внимание на этот рецепт простой и вкусной закуски, процесс готовки которой мы перенесем в духовку.


Фото: Pixabay

Именно благодаря этому не будет использовано масло, а сами куриные оладьи с сыром и яблоком получатся диетическими.

Ингредиенты:

куриное филе - 205 г;
яблоко - 70 г;
куриное яйцо - 1 шт.;
пшеничная мука - 2 ст. л.;
твердый сыр - 99 г;
сметана - 2 д. л.;
соль/сушеный базилик в фарш.

Как приготовить?

Среднее свежее филе курицы промываем и тут же промакиваем от влаги полотенцами из бумаги. На разделочной доске рубим мелкими кусками, которые и отправляем в пластиковую чашу блендера.

Измельчаем птицу на протяжении пары минут, после чего ложкой перекладываем в среднюю по размерам чистую миску. Туда также вбиваем крупное яйцо и высыпаем сушеный базилик, который допустимо заменить любой другой зеленью. В конце солим и перемешиваем.

Теперь очищаем яблоко, у которого необходимо вырезать сердцевину. Вместе с твердым сыром трем оба ингредиента на крупной стороне терки. Засыпаем полученную стружку в куриный фарш.

Продолжаем замешивание вязкой массы, добавив сметану и просеяв в редком сите пшеничную муку.

Добившись густой консистенции и полного распределения муки (без комков), переставляем миску с фаршем на холодильную полку. Забываем на полчаса, в течение которых масса настоится, что позволит ей в дальнейшем держать заданную форму. Когда время (30 минут) будет на исходе, устилаем плоское дно обычного противня пергаментом. Ложкой выкладываем фарш, формируя тут же сравнительно ровные круглые заготовки. Немедленно перемещаем куриные оладьи с сыром и яблоком в горячую (190 градусов) духовку и запекаем их четверть часа. Подаем горячими со свежими овощами или разносолами.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? Как восполнить дефицит

Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? С помощью каких продуктов восполнить недостаток

Еда и рецепты Куриное филе, фаршированное шпинатом и сыром фета - рецепт нежнейшего блюда

Фаршированные сыром фета и шпинатом куриные грудки получаются сочными и нежными.

Еда и рецепты Продукты, которые улучшают работу желудка и кишечника

Улучшить работу ЖКТ можно, добавив в рацион питания полезные продукты.

Еда и рецепты Бразильский орех: польза и вред для организма. Сколько можно съедать в день?

О чудодейственных силах, которыми обладает бразильский орех, узнаваемый по цвету кремового оттенка лепестков роз, ходит множество легенд. И не случайно, ведь польза продукта доказана научно. Между тем, этот плод, чтобы поправить здоровье, нужно правильно использовать, тогда от употребления действительно будет польза!

Читайте еще

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня
Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице
Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.
Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг
Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему
Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.