27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кулинары назвали пять главных секретов вкусных беляшей

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 17:24, 9 июля, 2020 1


Каждый человек не может остаться равнодушным в тот момент, когда он слышит чарующий аромат беляшей - таких, как нам в детстве готовила бабушка. Сколько бы раз вы не пытали счастья в кафе, столовых или магазинах, такого настоящего вкуса вы больше нигде не встретите.


Фото: Pixabay

Поэтому стоит начать готовить беляши самостоятельно. Помимо того, что они невероятно вкусные, 2-3 беляша с чаем отлично утоляют чувство голода и отлично подходят как детям, так и взрослым.

Какие секреты стоит взять себе на заметку:

1. Традиционно беляши готовятся с луком и нет никаких исключений: он придает блюду неповторимый вкус. Кстати, опытные кулинары считают, что соотношение мяса и лука весьма условное.

Кто-то берет продукты в равных частях, однако в классическом варианте на 1 кг фарша стоит брать 250 граммов лука.

2. А вот в ресторанах к мясу относятся очень ответственно. Чтобы клиент ушел однозначно довольным, там всегда предварительно отбивают фарш.

3. Чтобы беляши вышли вкусными, ароматными и нежными, вам необходимо влить в фарш совсем немного кефира и добавить пряностей (кориандр, черный перец, куркума).

4. Мало кто знает о том, что соль добавлять нужно не в фарш, а только в лук.

5. Готовить нужно на сковородке из чугуна с толстым дном и в обязательном порядке с крышкой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? Как восполнить дефицит

Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? С помощью каких продуктов восполнить недостаток

Еда и рецепты Куриное филе, фаршированное шпинатом и сыром фета - рецепт нежнейшего блюда

Фаршированные сыром фета и шпинатом куриные грудки получаются сочными и нежными.

Еда и рецепты Продукты, которые улучшают работу желудка и кишечника

Улучшить работу ЖКТ можно, добавив в рацион питания полезные продукты.

Еда и рецепты Бразильский орех: польза и вред для организма. Сколько можно съедать в день?

О чудодейственных силах, которыми обладает бразильский орех, узнаваемый по цвету кремового оттенка лепестков роз, ходит множество легенд. И не случайно, ведь польза продукта доказана научно. Между тем, этот плод, чтобы поправить здоровье, нужно правильно использовать, тогда от употребления действительно будет польза!

Читайте еще

Техно Microsoft начнет помечать слабые ПК из-за ИИ
Компания Microsoft начнет помечать компьютеры на Windows 11, которые не соответствуют определенным требованиям. Об этом сообщает издание Neowin.
Техно Обнаружена гибель галактик из-за черных дыр
Международная группа астрономов обнаружила, что массивные галактики могут гибнуть из-за черных дыр, которые взрывным образом удаляют большое количество газа, прекращая звездообразование. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.
Техно Нейросети превратят обычных роботов в адаптивных
Европейские ученые рассказали о том, как сделать промышленных роботов более безопасными для людей. Об этом сообщает издание The Next Web.
Техно Раскрыт способ борьбы с супербактериями
Ученые Кливлендской клиники раскрыли новый способ борьбы с супербактериями с помощью модели искусственного интеллекта, которая определяет наилучшую комбинацию лекарств и сроки их использования. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).