26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Канадский кондитер приготовила торт в виде пруда с карпами кои

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 12:08, 4 августа, 2020 1


Вдохновившись красотой японских прудов с карпами кои, канадский когдитер по имени Грейс приготовила невероятно правдоподобный желеобразный торт.


Фото: kedem

Десерт состоит из разноцветных рыбок, которые сделаны из бобовой пасты и заключены в прозрачную желатиновую массу, крайне реалистично имитирующую пруд. Основой торта выступает шифоновый бисквит с черным кунжутом, далее следуют слой мусса из белого шоколада и слой черничного мусса. Верхний полупрозрачный слой изготовлен из миндального желе с агар-агаром, а на его поверхности расположились лилии и камыши.

Каждая часть этого восхитительного торта с рыбками, плавающими в голубой лагуне, полностью съедобна, хотя, несомненно, он выглядит слишком красивым, чтобы его есть. «Я хотела приготовить это торт уже очень давно, но всегда боялась начать, – рассказывает Грейс. – Мне нравится делать маленькие сложные детали, поэтому я получила особое удовольствие от создания лилий и карпов кои».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты Еда... убивает: курение и алкоголь ей «в подметки не годятся»

Ученые бьют тревогу по поводу серьезных последствий для здоровья от употребления нездоровой пищи, так называемой junk food.

Еда и рецепты Какие продукты вымывают кальций из организма

Правильное питание необходимо для поддержания иммунной системы: нехватка некоторых элементов может привести к серьезным нарушениям здоровья. Например, недостаток кальция (Ca) провоцирует пониженную свертываемость крови, почечную недостаточность, нарушение структуры костной ткани. Этот элемент нужен для усвоения некоторых витаминов и минералов.

Еда и рецепты Моем овощи и фрукты правильно

Безопасность пищевых продуктов помогает избежать кишечных инфекций. Перед приготовлением блюд и употреблением в свежем виде необходимо правильно мыть овощи. Поскольку они отличаются по содержанию воды, условиям выращивания и толщине кожуры, существуют определенные тонкости этого процесса.

Еда и рецепты 5 веских причин каждый новый день начинать со стаканчика греческого йогурта

Диетологи одобряют завтрак, в котором присутствует кисломолочный продукт.

Читайте еще

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше
С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).
Спорт Надаль: очень удивлюсь, если обыграю Де Минора
Матч пройдёт в субботу, 27 апреля.
В мире животных Почему хвост отрастает только у ящериц?
Механизм регенерации хвоста заложен в генах у всех рептилий, но пользуются им только ящерицы, да и то не все.
В мире Украина вывела танки Abrams с фронта из-за дронов — агентство AP
Украинская армия вывела с фронта американские танки Abrams M1A1 из-за российских разведывательных и ударных дронов, которыми теперь кишит воздушное пространство над полем боя. Танки оказались слишком уязвимы перед дронами, — пишет агентство Associated Press (AP), сообщает ВВС.