26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Деликатесы, за стоимость которых можно купить дом или машину

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 17:30, 9 августа, 2020 1


Некоторые люди готовы тратить огромные деньги, чтобы попробовать хотя бы одно из этих блюд. Расскажем о самых дорогих деликатесах, за стоимость которых можно купить дом или машину.



Бургер

Определенно самый дорогой бургер, который когда-либо можно попробовать. Его стоимость составляет около 320 тысяч рублей. А заказать бургер можно в ресторане Fleur в Лас-Вегасе. В его состав входят булочки бриошь, котлеты из говядины кобэ, фуа-гра, трюфельная стружка и трюфельный соус. Блюдо подается с бутылкой коллекционного красного вина Château Pétrus.

Икра

Для изготовления порошкообразной икры Strottarga Bianco используется икра белуги-альбиноса, занесенной в Красную книгу. Стоимость такого деликатеса составляет более 100 тысяч долларов. Продукт получают за счет обезвоживания икры. Когда деликатес полностью высушен, его перетирают и перемешивают с 22-кратным золотом.

Пельмени

В Бруклине находится ресторан русской кухни Golden Gates. Одно из фирменных блюд этого заведения — синие пельмени, светящиеся в темноте. Они готовятся по традиционному рецепту из пресного теста, мясной начинки и приправ. А голубой цвет и способность светиться в темноте пельмени получают благодаря секрету желез глубоководной рыбы-факел. За такое необычное блюдо посетители ресторана платят около 2300 евро.

Шоколад

Почти полкилограмма лакомства стоит более двух с половиной тысяч долларов. Дело в том, что шоколад производит элитный кондитерский дом Knipschildt Chocolatier. Они славятся тем, что каждое их изделие изготавливается вручную. Известно, что шоколад кондитерского дома производят из какао-бобов сорта Valhrona Ganache.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты Бразильский орех: польза и вред для организма. Сколько можно съедать в день?

О чудодейственных силах, которыми обладает бразильский орех, узнаваемый по цвету кремового оттенка лепестков роз, ходит множество легенд. И не случайно, ведь польза продукта доказана научно. Между тем, этот плод, чтобы поправить здоровье, нужно правильно использовать, тогда от употребления действительно будет польза!

Еда и рецепты Еда... убивает: курение и алкоголь ей «в подметки не годятся»

Ученые бьют тревогу по поводу серьезных последствий для здоровья от употребления нездоровой пищи, так называемой junk food.

Еда и рецепты Какие продукты вымывают кальций из организма

Правильное питание необходимо для поддержания иммунной системы: нехватка некоторых элементов может привести к серьезным нарушениям здоровья. Например, недостаток кальция (Ca) провоцирует пониженную свертываемость крови, почечную недостаточность, нарушение структуры костной ткани. Этот элемент нужен для усвоения некоторых витаминов и минералов.

Еда и рецепты Моем овощи и фрукты правильно

Безопасность пищевых продуктов помогает избежать кишечных инфекций. Перед приготовлением блюд и употреблением в свежем виде необходимо правильно мыть овощи. Поскольку они отличаются по содержанию воды, условиям выращивания и толщине кожуры, существуют определенные тонкости этого процесса.

Читайте еще

Еда и рецепты Активируем работу мозга правильно!
По словам диетолога Марины Сорокиной, одна из полезнейших пищевых добавок - кислота омега-3.
Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)
Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд
Lifenews Протестующие возле офиса BBC в Лондоне призвали к бойкоту Евровидения
В четверг возле офиса британской телекомпании BBC в Лондоне прошла демонстрация сторонников Палестины, участники которой призвали представителя Великобритании на конкурсе песни "Евровидение" бойкотировать этот конкурс, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
В мире Андорра требует от проживающих там иностранцев знания каталанского языка
Небольшая иберийская страна Андорра в четверг приняла закон, требующий от иностранцев, проживающих в стране, знания каталонского языка хотя бы на минимальном уровне, пишет LETA со ссылкой на AFP.