26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кулинары поделились секретами приготовления идеальной гречки

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 17:42, 22 сентября, 2020 1


Правильно приготовленная гречневая каша может стать как отличным гарниром, так и вкусным самостоятельным блюдом. Рецептов каш много, как и способов приготовления.


Фото: Pixabay

Кулинары решили поделиться 3 проверенными методами.

В микроволновой печи

Данный способ многим приходится по нраву из-а его простоты. Подготовка гречки всегда происходит одинаково: крупа перебирается и несколько раз промывается, пока вода не станет чистой. На одну порцию каши достаточно брать 100 грамм продукта.

Затем возьмите емкость с крышкой, подходящую для СВЧ, отправляйте в нее гречку, щепотку соли и в два раза больше очищенной воды.

Выбираем максимальную мощность и варим до тех пор, пока гречка не закипит. Затем нам необходимо убрать крышку, перемешать и готовить в течение 4 минут.

Мешаем и продолжаем варить до готовности.

Классический

Берем то же количество гречки, подготавливаем, отправляем в подходящую кастрюлю, добавляем щепотку соли и 200 мл фильтрованной воды.

Сначала можно готовить на максимальном огне, однако после закипания меняем на минимальный и варим до тех пор, пока жидкость не испарится.

В мультиварке

При данном способе приготовления подготовительные моменты те же, но только крупу перед приготовлением необходимо будет немного высушить. Например, можно убрать влагу с помощью салфеток или бумажных полотенец.

После поджариваем гречку 5 минут при 180 градусах в духовом шкафу, после перекладываем в мультиварку, разбавляем чистой водой (200 мл), добавляем соль и выбираем специальный режим в вашем гаджете.

Он так и должен называться - "гречка" либо "каша".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты Моем овощи и фрукты правильно

Безопасность пищевых продуктов помогает избежать кишечных инфекций. Перед приготовлением блюд и употреблением в свежем виде необходимо правильно мыть овощи. Поскольку они отличаются по содержанию воды, условиям выращивания и толщине кожуры, существуют определенные тонкости этого процесса.

Еда и рецепты 5 веских причин каждый новый день начинать со стаканчика греческого йогурта

Диетологи одобряют завтрак, в котором присутствует кисломолочный продукт.

Еда и рецепты 5 опасных сочетаний продуктов и лекарств

Обычно медики советуют не принимать лекарства натощак и что-нибудь съесть перед приемом таблетки.

Еда и рецепты Рецепт сырного супа с фрикадельками (ВИДЕО)

Очень интересный рецепт супа с фрикадельками кулинарный рецепт от Ирины Федотовой, который заслуживает вашего внимания

Читайте еще

Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ
В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?
Техно ByteDance отклонил требование США продать TikTok
Китайская компания ByteDance отклонила требование США о продаже видеоплатформы TikTok и пообещала оспорить в суде закон, принятый Конгрессом, который предусматривает запрет TikTok в США, если ByteDance его не продаст, пишет LETA со сылкой на AFP.
В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?
Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?
Спорт Какой рекорд по подтягиваниям на перекладине?
Японец Кента Адачи побил мировой рекорд по количеству подтягиваний за 24 часа среди мужчин. За это время он подтянулся 8940 раз.