26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Раскрыт секрет идеального картофеля по-деревенски

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 08:26, 17 ноября, 2020


Своим вариантом идеального картофеля по-деревенски поделился недавно британский повар французского происхождения Рэймон Блан, пишет издание The Mirror.



Для того, чтобы приготовить мягкий, воздушный картофель с плотной золотистой корочкой, для начала необходимо выбрать правильный сорт корнеплода. Так, по заверениям Брана, для картофеля по-деревенски отлично подойдет сорт Марис Пайпер, тогда как Кинг Эдвард можно использовать для любых целей, включая варку и жарку. Готовить блюдо рекомендуется на гусином жиру, потому что он абсолютно безвреден для здоровья и обладает невероятным ароматом. Люди, не употребляющие продукты животного происхождения, могут взять подсолнечное масло или оливковое для жарки.

Особый секрет кроется и в способе нарезания картофеля. «Очистите картошку и порежьте ее на четвертинки, а затем — на кусочки по три-четыре сантиметра. Вы можете сохранить очистки и хорошо прожарить их для аперитива. Их можно подавать с тмином, чили или семенами фенхеля», — сообщил Блан. Однако отправлять картофель в духовку еще рано. Перед этим проварите кубики в кипящей воде в течение шести-семи минут, а затем слейте воду и хорошо встряхните. «Затем убедитесь, что нагрели масло и очень аккуратно выложите картошку в один слой. Вам нужно разогреть духовку до 200 градусов и готовить картошку 30—40 минут», — объяснил повар.

Рэймон Блан советует также приправить блюдо солью и черным перцем. Спустя заветные полчаса у вас получится идеальный картофель «с великолепной корочкой и мягкой сердцевиной», говорит он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Еда... убивает: курение и алкоголь ей «в подметки не годятся»

Ученые бьют тревогу по поводу серьезных последствий для здоровья от употребления нездоровой пищи, так называемой junk food.

Еда и рецепты Какие продукты вымывают кальций из организма

Правильное питание необходимо для поддержания иммунной системы: нехватка некоторых элементов может привести к серьезным нарушениям здоровья. Например, недостаток кальция (Ca) провоцирует пониженную свертываемость крови, почечную недостаточность, нарушение структуры костной ткани. Этот элемент нужен для усвоения некоторых витаминов и минералов.

Еда и рецепты Моем овощи и фрукты правильно

Безопасность пищевых продуктов помогает избежать кишечных инфекций. Перед приготовлением блюд и употреблением в свежем виде необходимо правильно мыть овощи. Поскольку они отличаются по содержанию воды, условиям выращивания и толщине кожуры, существуют определенные тонкости этого процесса.

Еда и рецепты 5 веских причин каждый новый день начинать со стаканчика греческого йогурта

Диетологи одобряют завтрак, в котором присутствует кисломолочный продукт.

Читайте еще

Еда и рецепты Врач Мясников: зелень может вредить людям с камнями в почках
Врач общей практики, кардиолог Александр Мясников рассказал, при каких проблемах со здоровьем может быть противопоказана зелень.
Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть при пищевой аллергии
Во всех продуктах содержатся белки (антигены), которые иммунная система может ошибочно воспринимать как угрозу. Они вызывают пищевую аллергию. У детей такая реакция организма со временем исчезает или ослабевает, а взрослые страдают от нее всю жизнь. Болезнь лечится диетой и отказом от запрещенной пищи. Игнорирование правил вызывает опасные последствия, вплоть до смертельного исхода.
Еда и рецепты 7 малоизвестных фактов о веганах
Кто же такие веганы на самом деле? Что они едят? И какой образ жизни они пропагандируют? Ответ на эти и другие вопросы - в материале.
Еда и рецепты Какая пища полезнее: холодная или горячая?
Неподходящая температура еды и напитков может негативно повлиять на самочувствие человека, а также спровоцировать опасные нарушения в его организме.