26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Цены на газ для украинцев поднимут при новом президенте

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 21:26, 17 апреля, 2019 6


«Нафтогаз Украины» попросил правительство отменить прошлогоднее постановление, в соответствии с которым цены на газ для населения с 1 мая вырастут на 15 процентов. Отмечается, что в противном случае компаниям придется поднять тарифы, сообщили агентству «Укринформ» в пресс-службе «Нафтогаза».


Фото: РИА Новости

Согласно положению, цена кубометра газа для населения с 1 мая должна равняться 9851,66 гривны (23546,11 рубля) за тысячу кубометров, как того требуют условия, выдвинутые Международным валютным фондом для предоставления очередного кредита.

При этом, по утверждению «Нафтогаза», рыночная цена находится на более низком уровне. Расценки на май на Украинской энергетической бирже составляют 6800 гривен (16252,45 рубля) за тысячу кубометров. Это означает, что с учетом НДС и расходов на транспортировку цена для населения должна быть ниже установленной правительством.

По утверждению «Нафтогаза», самостоятельное снижение компанией цен, по которым газ покупают розничные поставщики для населения и производители тепла, приведет к уголовной ответственности как для компании, так и для ее руководителей.

Второй тур выборов президента Украины, в котором примут участие действующий глава государства Петр Порошенко и бывший комедийный актер Владимир Зеленский, состоится 21 апреля.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

ЧП и криминал СГД пресекла деятельность группировки по мошенничеству с НДС в сфере услуг такси
В марте сотрудники налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся мошенничеством с налогом на добавленную стоимость (НДС) в сфере услуг такси, в результате чего государственному бюджету был причинен ущерб в размере 367 221 евро.
Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу
Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.
Техно Выявлено опасное ускорение таяния ледников в Антарктиде
Ученые выявили петлю обратной связи, которая ускоряет таяние плавучих ледников Западно-Антарктического ледникового щита, что способствует опасному повышению уровня моря. Результаты исследования опубликованы в журнале Science Advances.
Политика Латвию предупредили о росте государственного долга
В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.