26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы города с самым дорогим отоплением в Латвии

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 20:30, 25 сентября, 2019 1


Среди крупнейших городов Латвии самый высокий тариф на отопление - в Сигулде, а самый низкий - в Даугавпилсе, свидетельствуют данные Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ).



В Даугавпилсе в настоящее время тариф самый низкий, но он будет действовать только до 30 сентября, а с 1 октября составит 48,44 евро за мегаватт-час (мВт/ч).

В Сигулде, где отопление обеспечивает ООО "Wesemann-Sigulda", тариф составляет 60,92 евро за мВт/ч. Второе место занимает Цесис - тариф ООО "Цесу силтумтикли" составляет 60,58 за мВт/ч. В Валмиере отопление обеспечивает ООО "Валмиерас уденс" по тарифу 58,06 евро за мВт/ч.

В Талси тариф составляет 57,09 евро за мВт/ч, в Салдусе - 56,86 евро, в Саласпилсе - 55,24 евро, в Лиепае - 54,95 евро, в Вентспилсе - 54,9 евро, в Юрмале - 54,61 евро, в Елгаве - 54,28 евро, в Екабпилсе - 54,22 евро, в Бауске - 53,22 евро, в Резекне - 52,14 евро за мВт/ч.

В Риге тариф на отопление составляет 51,9 евро за мВт/ч, в Тукумсе - 51,37 евро, в Кулдиге - 49,8 евро, в Олайне - 46,45 евро, в Добеле - 45,01 евро за мВт/ч.

Представитель КРОУ Иева Лаздиня сообщила агентству ЛЕТА, что тарифы на отопление в этом году чаще понижаются, чем растут, что связано с уменьшением цен на щепу и природный газ.

Повышение тарифов (в Риге, Елгаве и Кекаве) связано с ранее накопленными непредвиденными расходами из-за нетипично высоких цен на щепу и природный газ в 2018 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Бизнес Глава ОЭСР в пух и прах раскритиковал руководство Латвии

Латвии необходимо значительно больше способствовать привлечению инвестиций, заявил в четверг генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Матиас Корманн на презентации последнего экономического отчета ОЭСР по Латвии.

Бизнес Начался ремонт некогда знаменитого ресторана «Сените»

SIA Latvijas Catering Company приступила к реставрации государственного памятника культуры - исторического ресторана Sēnīte - и уборке территории, которая будет проходить в несколько этапов.

Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности

ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".

Читайте еще

Люблю! Зачем пить воду на голодный желудок
Вода — это самый важный элемент, который поддерживает жизнь на нашей планете. Чтобы быть здоровым и хорошо выглядеть, пить ее нужно в достаточном для организма количестве.
ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)
Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.
Еда и рецепты Активируем работу мозга правильно!
По словам диетолога Марины Сорокиной, одна из полезнейших пищевых добавок - кислота омега-3.
Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)
Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд