26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Балтийские "тигры" в хорошей форме. На них теперь даже можно заработать

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 13:30, 7 октября, 2019 1


Относительно благоприятный инвестиционный микроклимат на мировых фондовых рынках и быстрый экономический рост в этом году привели к довольно благоприятному отношению инвесторов к ценным бумагам, котирующимся на балтийских фондовых биржах. Об этом пишет газета Diena.


Источник:

Об этом свидетельствует рост фондовых индексов бирж в Риге и Вильнюсе на 11-12% за первые девять месяцев года и рост индекса Таллиннской биржи примерно на 6%.

Несмотря на низкую активность нашего государственного рынка капитала и связанную с этим ликвидность, которая в последние годы часто вынуждала инвесторов нашей страны выходить на рынки других стран с целью получения прибыли, этот год предоставил неплохие возможности заработать и в Латвии.

Здесь в качестве фаворитов можно упомянуть три компании - Grindeks, SAF Tehnika и Latvijas balzams.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних
Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.
Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?
Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.
Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз
Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?
Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам
Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.