26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

С будущего года будет повышен необлагаемый минимум

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 17:15, 19 ноября, 2019 3


Кабинет министров одобрил сегодня поправки к правилам о необлагаемом минимуме и льготах на иждивенцев, предусматривающие повышение необлагаемого минимума с 2020 года.



Данное предложение входит в пакет, сопровождающий бюджет 2020 года.

В настоящее время правила предусматривают, что с 2020 года максимальный годовой необлагаемый минимум составит 3000 евро или 250 евро в месяц и будет применяться к облагаемому подоходным налогом с населения (ПНН) годовому доходу в размере до 5280 евро или 440 евро в месяц.

Однако с учетом того, что план поступлений по ПНН перевыполняется, решено повысить максимальный годовой необлагаемый минимум до 3600 евро или 300 евро в месяц, а доход, до которого применяется максимальный необлагаемый минимум, повысить до 6000 евро или 500 евро в месяц.

По расчетам Минфина, эти изменениям повлияют на 52% работающих, а больше всего выиграют те, кто зарабатывает до 600 евро в месяц.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Lifenews Авиакомпания пожизненно забанила пассажира за домогательства на борту
Авиакомпания Jet2 пожизненно забанила пассажира за домогательства к членам экипажа на борту самолета. Об этом пишет Liverpool Echo.
Наша Латвия Уха будет пожиже: латвийским рыбакам снизили улов трески, угря и щуки
Латвийское правительство поддержало поправки к правилам рыболовства и подводной охоты, изменяющие для некоторых видов рыбы размер улова, который рыбаку разрешено забрать с собой.
Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове
До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.
Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone
Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.