26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почти на 400 млн евро возвращены активы одного из ликвидируемых в Латвии банков

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 10:49, 17 января, 2020 3


В прошлом году ликвидаторы "ABLV Bank" вернули активы банка на сумму 393,8 млн евро, тогда как расходы на ликвидацию составили 36,873 млн евро, сообщается в отчете ликвидаторов, опубликованном в официальном издании "Latvijas Vestnesis".


LETA

В целом с 13 июня 2018 года, когда начался процесс самоликвидации банка, ликвидаторы "ABLV Bank" вернули 749,26 млн евро, а расходы на ликвидацию составили 57,919 млн евро.

В декабре прошлого года возвращены активы "ABLV Bank" на сумму 22,781 млн евро, что на 2% меньше ноября. За счет ранее выданных кредитов возвращено 21,8 млн евро, за счет возвращенных и проданных ценных бумаг - 224 тыс. евро, за счет продажи движимого и другого имущества - 39 тыс. евро, за счет вложений - 68 тыс. евро, из остальных активов - 650 тыс. евро.

Заявленные кредиторами "ABLV Bank" требования на 31 декабря 2019 года составляли 2,012 млрд евро.

В целом активы "ABLV Bank" на 31 декабря составляли 2,351 млрд евро.

В отчете отмечается, что в настоящее время банк располагает денежными средствами на сумму 1,71 млрд евро, что покрывает 83,5% всех требований кредиторов.

В феврале 2018 года в целях защиты интересов клиентов и кредиторов и с учетом решения Европейского центрального банка о начале процесса ликвидации "ABLV Bank" на внеочередном общем собрании акционеров принял решение о самоликвидации. Проблемы банка начались после заявления учреждения Министерства финансов США по борьбе с финансовыми преступлениями ("FinCEN") о планируемых санкциях против "ABLV Bank" за реализацию схем отмывания денег.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)

Больше новостей


Статьи по теме

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Бизнес Глава ОЭСР в пух и прах раскритиковал руководство Латвии

Латвии необходимо значительно больше способствовать привлечению инвестиций, заявил в четверг генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Матиас Корманн на презентации последнего экономического отчета ОЭСР по Латвии.

Бизнес Начался ремонт некогда знаменитого ресторана «Сените»

SIA Latvijas Catering Company приступила к реставрации государственного памятника культуры - исторического ресторана Sēnīte - и уборке территории, которая будет проходить в несколько этапов.

Читайте еще

Техно Ученые США: в неделю человек съедает пластика, достаточного для кредитки (ВИДЕО)
Микрочастицы разносятся по всему организму и обнаруживаются даже в мозгу.
Люблю! 10 ошибок женщин, из-за которых отношения летят кувырком
Иногда отношения не складываются, сколько бы усилий не прилагалось. И несмотря на то, что отношения - это взаимодействие и ответственность двух людей, иногда бывает что-то неверное в подходе и отношении к поиску партнера и построению общения.
ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал руководитель строительства Rail Baltica
Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL.
Политика «Может заставите русских входить в трамвай только через заднюю дверь?!»
В четверг Сейм одобрил в нулевом чтении, то есть передачу в комиссию Сейма, поправок фракции TB–Visu Latvijai в Законе о налоге на добавленную стоимость.