26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Цена нефти Brent упала ниже 23 долларов за баррель

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 15:57, 30 марта, 2020 2


Стоимость нефти марки Brent впервые с ноября 2002 года опустилась ниже 23 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.


Источник:
По состоянию на 10:53 мск цена майских фьючерсов на североморскую смесь падала на 8,54%, до 22,79 доллара, июньских — на 5,94%, до 26,29 доллара.
Стоимость майских фьючерсов на WTI уменьшилась на 5,76%, до 20,27 доллара за баррель. Ранее в понедельник WTI впервые с 2002 года опустилась ниже 20 долларов.
Трейдеры опасаются, что пандемия коронавируса нанесет значительный ущерб мировой экономике и спросу на "черное золото".
"Центробанки ослабляют монетарную политику, а правительства предлагают пакеты экономической поддержки, но это лишь поддерживающие меры, а не радикальное решение. Пока мы не увидим признаков прекращения пандемии, цены на нефть будут оставаться под давлением", - приводит агентство Рейтер мнение сырьевого аналитика Rakuten Securities Сатору Йосиды.
Странам ОПЕК+ в начале марта не удалось прийти к соглашению ни об изменении параметров соглашения о сокращении нефтедобычи, ни о его продлении. Эр-Рияд настаивал на дополнительном снижении добычи, однако это не устраивало Москву, предлагавшую сохранить действующие условия.
В итоге с 1 апреля участники сделки ОПЕК+ не будут иметь каких-либо обязательств друг перед другом. Саудовцы объявили, что станут увеличивать добычу, понижать цены и предлагать европейским покупателям большие объемы по скидке. Это привело к обвалу нефтяных котировок на мировых рынках. С начала года цены обрушились более чем в два раза.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Бизнес Глава ОЭСР в пух и прах раскритиковал руководство Латвии

Латвии необходимо значительно больше способствовать привлечению инвестиций, заявил в четверг генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Матиас Корманн на презентации последнего экономического отчета ОЭСР по Латвии.

Бизнес Начался ремонт некогда знаменитого ресторана «Сените»

SIA Latvijas Catering Company приступила к реставрации государственного памятника культуры - исторического ресторана Sēnīte - и уборке территории, которая будет проходить в несколько этапов.

Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности

ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".

Читайте еще

Бизнес Новые санкции США могут нарушить поставки российской нефти в Индию - Reuters
Агентство Reuters сообщает со ссылкой на свои источники, что новые санкции США против России, введенные во вторую годовщину вторжения в Украину, могут помешать поставкам российской нефти в Индию. Об этом пишет BBC.
Бизнес У России появились проблемы с экспортом своей нефти
Около половины из 50 танкеров, которые попали под санкции США с октября 2023 года, прекратили транспортировку нефти из России. По информации "Радио Свобода", об этом сообщает Bloomberg.
Бизнес Неразменная рупия: что с крупнейшим импортером нефти из РФ (ВИДЕО)
Сейчас ЕС покупает русских углеводородов в десять раз меньше Дели.
Бизнес Цены на нефть из-за кризиса в Красном море пошли вверх
Вооруженные силы США и Великобритании в ночь на 12 января нанесли удары по объектам хуситов в Йемене. Инвесторы сейчас обеспокоены тем, что кризис в Красном море усугубится, а цены на нефть на мировом рынке вырастут.