26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Прибыль Лиепайской региональной больницы выросла на 85%

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 19:15, 28 июня, 2020 7


В прошлом году прибыль Лиепайской региональной больницы выросла на 85% - с 986 089 евро в 2018 году до 1,82 млн евро в 2019 году, следует из информации "Firmas.lv".



С 23,3 млн евро в 2018 году до 26,79 млн евро в 2019 году вырос также оборот больницы.

Согласно опубликованному больницей отчету, в прошлом году учреждение в стационаре обслужило 16 392 пациентов, что превышает годовой прогноз, составлявший 15 тыс. пациентов. Также больница смогла обеспечить круглосуточную доступность девяти специалистов, среди которых терапевт, хирург, травматолог, гинеколог-акушер, анестезиолог, реаниматолог, педиатр, неонатолог и невролог.

Больница также оказала 128 198 вторичных амбулаторных медицинских услуг, что превышает прогноз, составлявший 110 тыс. медицинских услуг в год.

Средняя продолжительность лечения в стационаре больницы в прошлом году составила 5,85 дня, что соответствует прогнозу учреждения о том, что средняя продолжительность лечения составит менее семи дней.

В 2019 году показатель загруженности коек больницы составил в среднем 77,75%, что выше годового прогноза в 75%.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Наша Латвия Латвийские больницы сменят собственника: старому хозяину они не по карману
Латвийские власти намерены забрать у самоуправлений находящиеся на их балансе больницы и отдать их в руки государства. Пользы от этого — целый вагон. Непонятно только, почему раньше так не сделали.
Наша Латвия Медик рассказал, могли ли очевидцы помочь погибшему вчера в Риге мотоциклисту
Трагическую аварию в четверг, 11 апреля, в которой на Каменном мосту погиб водитель мотоцикла, прокомментировал заведующий Центром неотложной медицинской помощи Клинической университетской больницы имени Страдиньша Роберт Фурманис.
Lifenews В США провели первую операцию по выращиванию печени внутри человека
Ученые биотехнологической компании LyGenesis первыми в мире провели операцию по выращиванию печени внутри человека. Об этом пишет издание Nature.
Люблю! Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон борется с раком
42-летняя Кейт Миддлтон, супруга английского принца Уильяма, скрывавшаяся от публики последние несколько месяцев, прервала молчание и обратилась к подданным через официальный аккаунт королевской семьи в соцсетях. Принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак. Сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии.