28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Государство поможет доставить прессу латвийским абонентам

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 10:49, 1 июля, 2020 1


Подписчики на печатную прессу могут быть спокойны, потому что в следующем году цены на нее из-за расходов на доставку не вырастут.


Источник: LETA

Также издателям обещана стабильность в следующем и дальнейшие годы, заявил исполнительный директор Латвийской ассоциации издателей прессы Гунтар Лицис, комментируя вчерашнее решение правительства, которое определяет порядок доставки печатных изданий. До этого правила Кабинета министров устанавливали тариф доставки прессы для издателей, а разница с себестоимостью универсальной почтовой услуги, которую оказывал "Latvijas pasts", компенсировалась из государственного бюджета.

В следующем году доставка печатных изданий будет проходить в соответствии с прежним порядком, и из госбюджета на эти цели потребуется 5,75 млн евро. В 2022 году вступит в силу новый порядок, который предусматривает, что в дальнейшем не будет фиксированного тарифа на доставку, а его будет утверждать Комиссия по регулированию общественных услуг в соответствии с себестоимостью. Планируется, что частично этот тариф будет оплачиваться из бюджетных средств, то есть для издателей будет установлен определенный процент от полного тарифа. Министерство культуры предлагает, чтобы издатели покрывали 30% тарифа, а государство будет компенсировать остальные 70%.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление

Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Читайте еще

Lifenews Пулитцеровскую премию получили статьи об украинской войне и праве на аборт в США
Газеты The Washington Post и New York Times, а также информационное агентство Associated Press (AP) в понедельник были удостоены престижной Пулитцеровской премии за освещение войны в Украине и статьи об ограничении права на аборт в США, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA/AP.
Наша Латвия По законам военного времени: что можно публиковать латвийским СМИ?
Первой на войне гибнет истина. Балтийский центр совершенствования медиа собрал профессионалов, чтобы обсудить: можно ли доверять СМИ во время конфликтов? Гунта Слога, глава центра, поблагодарила за помощь постоянных спонсоров — посольства Нидерландов и Норвегии.
Наша Латвия Latvijas pasts отняла у пожилых людей журналы, а деньги не возвращает
«Здравствуйте! Моя мама выписала журналы по садоводству на русском языке (российские и белорусские) и получила их только за январь-февраль, хотя подписка была оплачена за 12 месяцев». - Написал читатель даугавпилсского портала "Грани".
Наша Латвия Газета Diena больше не будет выходить по понедельникам
С июля газета Diena больше не будет выходить по понедельникам, продолжая выходить четыре раза в неделю, говорится в заявлении для читателей газеты, пишет ЛЕТА.