26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Неужели? Способная достроить «Северный поток-2» баржа вышла из порта

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 19:46, 7 июля, 2020 5


Трубоукладочная якорная баржа «Фортуна», способная достроить трубопровод «Северный поток-2», вышла из немецкого порта Мукран после того, как Дания выдала разрешение на достройку объекта с использованием судна, оснащенного системой якорного позиционирования. Об этом свидетельствуют данные сервисов по отслеживанию судов Marine Traffic и Myshiptracking.


фото риа новости

По данным порталов, 7 июля судно покинуло Мукран и поплыло на юго-восток. В порту находится логистическая база «Северного потока-2» и хранятся трубы для строительства.

Дания 6 июля выдала разрешение на достройку «Северного потока-2» с помощью судов с якорным позиционированием. До этого работы могли вестись только трубоукладчиками с динамическим позиционированием. Возобновить укладку труб можно не ранее 3 августа, когда завершается период апелляции по этому решению.

Россия планировала завершить строительство «Северного потока-2» в 2019 году, однако вынуждена была перенести сроки из-за санкций США в отношении компаний, задействованных в работах. Из-за ограничений проект покинула швейцарская компания Allseas, чье судно с динамическим позиционированием строило «Северный поток-2».

У России оказалось одно аналогичное судно, способное завершить проект, — «Академик Черский». Однако его не получилось использовать в полной мере из-за сложностей со страховкой. Большинство компаний не хотят страховать его из-за опасения попасть под американские ограничения. Другим способом завершить проект было использование «Фортуны», но для этого требовалось разрешение от Дании.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности

ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?

В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания

Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024

27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.

Читайте еще

Дом и сад Удивительные способности йода: 6 лайфхаков, которые вас приятно удивят
Этот копеечный аптечный препарат может использоваться не только в медицинских целях. Существует ряд полезных лайфхаков для дома с применением йода, которые не просто выручат в хозяйстве, но и помогут сэкономить деньги!
Люблю! Народные приметы на 26 апреля
26 апреля (13 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Фомаида Медуница. Название народному празднику дано от имени святой мученицы Фомаиды Александрийской, чью память чествуют христиане в этот день.
В мире животных Существуют ли у собак и кошек группы крови, как у людей?
Существование групп крови было доказано лишь в начале прошлого века. До этого, особенно в «темные» времена, при серьезных потерях человеку могли переливать кровь свиньи или другого животного, однако в большинстве случаев больной быстро умирал после такой процедуры. Сегодня мы все знаем, что кровь можно переливать человеку только подходящей группы. Неужели кровь животных так отличается от нашей?
В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко
Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.