26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Отельер: оборот упал на 98%, мы не хотим, чтобы нас уничтожали

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 20:15, 26 ноября, 2020 1


Не все работники пострадавших отраслей, в том числе сферы туризма, могут и хотят получить новую профессию. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала отельер и организатор проекта “Карантин: игра на выживание” Юлия Жагунова.



По ее словам, спад прибыли предприятий туристического бизнеса в 2020 году побил рекорды – Жагунова поделилась, что оборот гостиницы, в которой она работала, упал на 98%.

“Картина на данный момент исторически печальная, потому что такого никогда не было. Туризм с каждым годом имел определенный прирост, разрывался аэропорт, строились новые терминалы. Мы работали, переживали кризис и 2007 года, и 2014. Были разные спады, ну на 12%, ну на 16%, но чтобы на 98%? Отель, в котором я работаю, оборот по сравнению с прошлым годом упал на 98%”, – рассказала она.

Отельер подчеркнула, что возможностью сменить профессию воспользовались те, кто и до кризиса хотел поменять сферу деятельности, но многие работники, как она сама, не хотят менять свою квалификацию.

“Все эти меры понятны, эпидемиологическая ситуация такая, какая она есть. Но другие страны больше поддерживают туризм. Да, у всех все плохо, денег никто никому в большом количестве не дает, но все-таки хотелось бы, чтобы нас не уничтожали. Все эти предложения переквалифицироваться – да, для тех, кто давно хотел уйти, кто не любил работу, это стало шикарной возможностью. Я в этом бизнесе 16 лет, я ничего другого не умею и не знаю, зачем мне менять профессию?”, – сказала Жагунова.

“Карантин: игра на выживание” – это уникальное реалити-шоу, премьера которого состоится 9 декабря. Для проекта будут отобраны десять пар добровольцев, которые в течение десяти дней будут находиться в номерах одного из отелей Старой Риги. Все десять дней участники будут выполнять задания организаторов, связанные с ужесточением ограничений, связанных с COVID-19 .

Чтобы принять участие в шоу, любой желающий может подать заявку на сайте организаторов, которая будет рассмотрена до 30 ноября.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Бизнес Глава ОЭСР в пух и прах раскритиковал руководство Латвии

Латвии необходимо значительно больше способствовать привлечению инвестиций, заявил в четверг генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Матиас Корманн на презентации последнего экономического отчета ОЭСР по Латвии.

Читайте еще

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз
Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?
Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам
Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.
Lifenews Прошлого больше нет: что гештальт-терапевт говорит российским эмигрантам (ВИДЕО)
Без расставания с прошлым нормальная адаптация невозможна.
В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией
Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.