27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дай миллион! Недвижимость PNB Banka идёт с молотка

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 20:25, 11 февраля, 2021 6


На торги выставлены эксклюзивные апартаменты в "тихом центре" Риги и другие объекты. За квартиру в Риге хотят получить больше 1 млн. евро.



Администратор неплатежеспособного PNB Banka Виго Крастиньш совместно с фирмами по недвижимости объявил о продаже недвижимости, которая принадлежит банку и его дочерним предприятиям.

В частности, на продажу выставлены апартаменты на ул. Элизабетес, 17–8, в Риге — квартира (площадью 313,5 кв. м), идеальная часть здания и идеальная часть земельного участка. Начальная цена недвижимости — 1,1 млн евро.

То есть администратор хочет получить не менее 3,5 тыс. евро за квадратный метр. Блажен, кто верует… На самом деле эксклюзивная недвижимость в Риге с трудом продается даже по 2,5 тыс. евро за квадратный метр

Но есть и относительно недорогие объекты: продается идеальная часть земельного надела и идеальная часть здания (полдома) в Юрмале на ул. Земгалес. Начальная цена — 63 750 евро.

Денег всем не хватит

Сейчас в очереди на получение денег порядка 460 кредиторов, которые хотят получить свои 470 миллионов. Среди них — столичное муниципальное предприятие Rigas namu parvaldnieks, у которого в банке "зависло" шесть миллионов евро.

Стоимость активов PNB Banka — примерно 280 млн евро. Этого едва хватает, чтобы компенсировать уже выплаченные клиентам суммы из Фонда гарантий вкладов. Денег на остальных просто нет.

Н. КУДРЯВЦЕВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Читайте еще