28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Покупатели узнают по цвету: сырки Karums отстояли в суде право быть оранжевыми

Размер текста Aa Aa
Бизнес
mixnews.lv 22:15, 11 марта, 2021 3


Рижский окружной суд постановил, что в случае с латвийскими творожными сырками Karums покупатели узнают бренд не только по названию, но и по цвету



Право на оранжевый цвет упаковки сырков Karums, которые производит молокоперерабатывающее предприятие Food Union, в суде пытались оспорить молокоперерабатывающие предприятия АО Tukuma Piens и АО Preilu Siers, сообщает Mixnews.lv.

Зарегистрировать оранжевый цвет продукта как товарный знак в Латвии Food Union пытается с 2007 года. И только 10 марта 2021 года Рижский окружной суд признал, что у сырков Karums есть исключительное право быть оранжевыми, потому что потребители узнают продукт в том числе и по цвету.

В решении суда говорится о том, что оранжевая упаковка сырков пользуется высокой узнаваемостью у потребителей на латвийском рынке, а также среди специалистов по брендам.

Результаты опроса потребителей и данные об объемах продаж продукции Karums и рекламно-маркетинговой деятельности были приняты во внимание судом.

В итоге, благодаря сыркам, в Латвии состоялась первая успешная регистрация цвета в качестве товарного знака. Причем известно, что таких случаев в мире вообще довольно мало.

Оранжевый цвет сырков Karums теперь встал в один ряд с нежно-филдетовой упаковкой шоколада Milka, оранжевым шампанским Veuve Clicquot и темно-фиолетовым шоколадом Cadbury.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Читайте еще

В мире В России массово плодятся сайты, имитирующие ушедшие из РФ бренды
В первом полугодии количество мошеннических сайтов, действующих от лица известных брендов, увеличилось на 579% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщают СМИ РФ.
Lifenews Собчак придумала способ отомстить обидевшей россиян Chanel
Телеведущая Ксения Собчак предложила флешмоб с сумочками Chanel из-за инцидента с отказом продавать товар россиянам.
Бизнес Samsung убрал в Латвии букву Z из названий своих смартфонов
"Маркировка Z стала символом поддержки российского вторжения в Украину", - пишет "Радио Свобода".
Lifenews Dior опозорил китаянок
Портрет азиатской девушки на фотовыставке Dior возмутил китайцев