26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Lidl Latvija набирает армию новых работников

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 15:40, 4 июня, 2021 2


Предприятие розничной торговли "Lidl Latvija" предлагает несколько сотен новых вакансий по всей Латвии, в том числе в Даугавпилсе, сообщил агентству ЛЕТА представитель "Lidl Latvija" Ингар Рудзитис.


Источник: LETA

Вакансии предлагаются в новых магазинах в Риге и Даугавпилсе, а также в других магазинах "Lidl".

Подать заявку о приеме на работу в "Lidl" можно на сайте www.nacuzlidl.lv.

По словам Рудзитиса, готовясь к открытию своих магазинов в Латвии, "Lidl" уже в прошлом году создала более 1000 новых рабочих мест по всей стране. Сейчас эти сотрудники продолжают обучение, чтобы, как только улучшится эпидемиологическая ситуация, приступить к работе в магазинах. Во время обучения все сотрудники получают полную зарплату, а после трех месяцев работы - медицинскую страховку.

Предприятие предлагает варианты трудового договора с полной и частичной занятостью, а также возможность трудоустроиться на определенный срок, чтобы каждый смог выбрать для себя наиболее подходящий график работы.

Представители предприятия утверждают, что предлагаемые в "Lidl" зарплаты выше, чем в среднем по отрасли.

Согласно опубликованной компанией информации, в Риге, например, работникам магазинов обещают зарплату в размере 6 евро в час брутто, а работникам магазинов в Даугавпилсе, Вентспилсе и Огре - от 5,4 евро в час до уплаты налогов.

Специалисту отдела закупок "Lidl" обещают зарплату в размере от 1200 до 1300 евро до уплаты налогов, а специалисту по поддержке клиентов - от 900 до 1050 евро брутто. Предлагаются и другие вакансии.

Для работы в "Lidl" не требуется предыдущий опыт работы в розничной торговле - обучение обеспечивает сама компания.

Компания "Lidl" представлена в 30 странах мира, в ее сеть входят более 10 500 магазинами. В странах Балтии магазины "Lidl" в настоящее время работают только в Литве, а в Латвии компания планирует открывать магазины, как только позволит эпидемиологическая ситуация.

"Lidl Latvija" была зарегистрирована в октябре 2016 года, ее уставный капитал составляет 251,5 млн евро, свидетельствует информация "Firmas.lv". Единственным владельцем "Lidl Latvija" является немецкая компания "CE-Beteiligungs-GmbH".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Наша Латвия Lidl оштрафовали на крупную сумму
Торговая сеть Lidl Lietuva оштрафована на 100 тыс. евро за вводящую в заблуждение сравнительную рекламу, пишет LRT.
Наша Латвия «Вы конченные дураки?!» Увиденное в рижском «Lidl» вызвало оторопь
Бывшая журналистка Дайна — страстная любительница природы. Неделю назад она заметила, что в магазине у ее дома продаются пионы, обрадовалась, но потом заметила, в каких условиях хранятся цветы, сообщает «Bez Tabu».
Наша Латвия Обман: покупательница взвесила плитку шоколада из Lidl и была шокирована
В соцсетях обсуждают эксперимент жительница Латвии, которая заметила, что плитка шоколада, купленная в магазине Lidl, неравномерна по своей толщине и весит меньше.
Наша Латвия Немецкий Lidl отнял латвийских покупателей у шведского Rimi - исследование
Спустя год после того, как в Латвию пришла сеть магазинов "Lidl", можно сказать, что у нее сформировался свой круг постоянных покупателей.