26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Маркетинг – это болото?»

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 14:05, 14 июня, 2021


В кошмарных снах люди иногда видят, как их засасывает в болото. Человек медленно погружается в трясину, но не может даже пошевелиться. Ужас неизбежного накрывает его. Некоторые предприниматели ощущают похожее состояние, когда вопрос заходит о маркетинге. Возникает чувство, что их куда-то затянет и высосет все деньги из бюджета компании.



Вокруг болот существуют легенды, – таинственные, страшные, манящие. Им сотни лет. Маркетинг тоже обрастает легендами. Но они гораздо моложе. Современные научные легенды, звучат так: «болота спасут климат планеты». Современная легенда YouTube, - «маркетинг спасёт ваш бизнес». Несколько лет назад я узнал, что в Латвии любят болота и получают от них много пользы. Давайте же получим столько же пользы от маркетинга.

Учёные исследовали и классифицировали и болота, и маркетинг. Болота несколько отстают от маркетинга по числу классификаций. Не открою секрета, если скажу, что у маркетинга более 200 определений. А происходит этот термин от английского market – «рынок».

Мне нравится формулировка цели маркетинга, введённая американским исследователем управления Л. Роном Хаббардом:

«Цель маркетинга – создавать у людей желание получить товары и услуги и продавать им эти товары и услуги».

В современной бизнес-цивилизации технологии производства стали универсальными и легко доступными. В малом и среднем бизнесе их нельзя выделить в качестве конкурентного преимущества. Полем битвы стала торговая площадка и правильное представление товара или услуги. Следовательно, незнание инструментов маркетинга – это постоянная угроза вашему бизнесу.

Частью маркетинга является продвижение. Некоторые предприниматели считают, что продвижение и есть маркетинг.

«Продвижение – это искусство предлагать публике то, что вызовет у неё отклик. Продвижение включает в себя лишь два момента: что предлагать и как это предлагать, чтобы получить отклик». (Hubbard Management System).

Учредитель компании «1STUDIO» – первая студия продающих сайтов Михаил Старостин, во время вебинара для предпринимателей, обратил внимание на то, что «Клиенты, партнёры, соискатели, обнаружат о вас в сети только ту информацию, которую вы сами захотите показать».

Вы должны понимать, что и как надо показать клиенту. Вкладывая средства в продвижение, задавайтесь вопросом, вызовет ли продукт достаточный отклик у покупателя, чтобы он согласился отдать за него деньги? Поняв эти принципы маркетинга, можно контролировать работу маркетолога без необходимости вникать во все шаги процесса.

Автор: Сертифицированный консультант WISE Андрей Круглов.

Приглашаем вас на онлайн-вебинар Михаила Старостина, который пройдет в рамках открытого собрания клуба предпринимателей WISE Балтии.



• Что нужно знать в 2021 о продвижение продукта и узнаваемости на рынке;

• Как формулировать и ставить маркетинговые цели, которые помогут вывести бизнес на новый уровень прибыльности;

• Как создавать точки контакта с клиентом и на что обратить внимание, чтобы купили у вас.

Узнайте больше и зарезервируйте себе место: https://wisebaltics.org/wise-sapulce-18-junijs-2021/ru.html

Участие - бесплатно.

Язык вебинара - русский.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии
Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.
В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT
Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".
Наша Латвия Минобразования Латвии запретило украинским детям учиться дистанционно в Украине
Министерство образования и науки (МОН) со следующего учебного года сделает обязательным посещение латвийских учебных заведений для всех детей украинских беженцев, сообщили bb.lv в МОН.
Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой
В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.