26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Аэрофлот» изменил правила перевозки животных

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 14:30, 24 июня, 2021


«Аэрофлот» опубликовал новые правила перевозки животных. Авиакомпания разрешила брать на борт до трех питомцев, отменила запрет на путешествия с собаками брахицефальных пород и в четыре раза сократила сократила минимальный срок подачи заявки — теперь ее можно оставить за шесть часов до вылета.



Как разместить питомцев на борту

Взять в салон всех трех животных нельзя — только двух — при условии, что им исполнилось полгода и они летят в одной переноске. Вместе с ней общий вес животных не должен превышать восемь килограммов. Третий питомец в таком случае перевозится в багажном отсеке.

Еще вариант: взять в салон одного животного массой до восьми килограммов, двух остальных разместить в багажном отсеке.

Исключение — перевозка в одном контейнере трех котят или щенков в возрасте от восьми недель до шести месяцев.

Если животное вместе с переноской весит больше восьми килограммов, то может лететь только в багажном отсеке.

Каких собак можно и нельзя брать в самолет
Теперь рейсами «Аэрофлота» можно путешествовать с собаками брахицефальных пород: мопсами, боксерами, бульдогами, пекинесами. Запрет на их перевозку действовал почти пять лет.

Собаки с приплюснутыми мордами более чувствительны к жаре и стрессу из-за изменений в строении дыхательного аппарата.

Также правительство России сократило список из 75 потенциально опасных пород собак, запрещенных к перевозке. В самолет, по новым правилам, нельзя брать питомцев только 12 пород:

акбаш;
американский бандог;
амбульдог;
бразильский бульдог;
булли кутта;
бульдог алапахский чистокровный (отто);
бэндог;
волко-собачьи гибриды;
волкособ, гибрид волка;
гуль донг;
питбульмастиф;
северокавказская собака.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности

ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?

В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания

Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024

27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.

Читайте еще

Люблю! Народные приметы на 26 апреля
26 апреля (13 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Фомаида Медуница. Название народному празднику дано от имени святой мученицы Фомаиды Александрийской, чью память чествуют христиане в этот день.
В мире животных Существуют ли у собак и кошек группы крови, как у людей?
Существование групп крови было доказано лишь в начале прошлого века. До этого, особенно в «темные» времена, при серьезных потерях человеку могли переливать кровь свиньи или другого животного, однако в большинстве случаев больной быстро умирал после такой процедуры. Сегодня мы все знаем, что кровь можно переливать человеку только подходящей группы. Неужели кровь животных так отличается от нашей?
В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко
Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.
Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ
В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?