26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названа европейская страна с самым дешевым алкоголем

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:08, 31 августа, 2021 1


Самый дешевый алкоголь в Европе оказался в Венгрии (уровень цен ниже среднего в ЕС на 27,3 процента), а также в Румынии (на 26,2 процента) и Болгарии (на 19,5 процента). Такие данные назвали в европейском статистическом агентстве Евростат.


Источник: pixabay

Самая высокая стоимость алкоголя зафиксирована в Норвегии (на 151,2 процента выше среднего по ЕС). Далее идет Исландия (на 139,4 процента выше средних) и Финляндия (на 92,7 процента).

По данным организации, лидерами Евросоюза по доле случаев злоупотребления алкоголем в 2019 году стали Дания (38 процентов взрослого населения хотя бы раз в месяц выпивали более 60 граммов чистого этанола за один прием), Румыния и Люксембург. Более трети взрослых жителей ЕС (37,2 процента) выпивают ежедневно или не менее одного раз в неделю.

Каждый день алкоголь чаще всего употребляют в Португалии, Испании и Италии, реже — в Латвии и Литве. Лидерами по ежедневному употреблению спиртного в ЕС оказались люди старше 74 лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

ЧП и криминал За сутки на латвийских автодорогах задержано 11 пьяных водителей
За минувшие сутки Государственная полиция остановила на дорогах Латвии 11 водителей в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в полиции.
ЧП и криминал Водитель грузовика с 3,16 промилле устроил ДТП в Тукумсе и решил скрыться
В Тукумсе водитель грузовика устроил дорожно-транспортное происшествие, находясь в состоянии алкогольного опьянения (3,16 промилле), и скрылся с места происшествия, сообщила представитель Государственной полиции Рута Страутниеце.
Политика Комиссия Сейма согласна ограничить импульсивную покупку алкоголя в интернете
В среду, 10 апреля, предложение Минздрава и медицинских специалистов полностью законодательно запретить продажу алкоголя в Интернете физическим лицам не получило поддержки большинства членов ответственной комиссии. Вместо этого депутаты вместе с представителями алкогольной отрасли и других задействованных министерств договорились о своего рода компромиссе, который позволит исключить импульсивные покупки алкогольных напитков в Интернете, передает "Панорама".
Политика Решено: в Латвии ограничат время продажи алкоголя
Комиссия Сейма по социальным и трудовым вопросам сегодня поддержала поправки к закону об обороте алкогольных напитков, предусматривающие введение новых временных ограничений на продажу алкоголя – с понедельника по субботу его можно будет продавать с 10 до 20 часов, а по воскресеньям – с 10 до 18 часов.