28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Стоп!» В Германии могут ввести санкции против «Северного потока-2»

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 16:29, 2 января, 2022


Против российского газопровода «Северный поток-2» все еще могут ввести санкции в случае, если Россия вторгнется на Украину. Такое развитие событий допустил депутат бундестага Германии от партии «Зеленые» Омид Нурипур в интервью медиагруппе Funke.


«Северный поток —2» globallookpress.com Jens Büttner/dpa-Zentralbild/ZB

«Если Россия вторгнется на Украину, тогда "Северный поток-2" стоит поставить под вопрос», — заявил депутат, призвав европейских политиков рассмотреть возможность введения ограничений против Москвы и ее проекта.

При этом он подчеркнул, что Германия будет придерживаться закона, и если газопровод пройдет сертификацию, а российские власти не станут предпринимать каких-либо противоправных действий, проект заработает в положенный срок. «Если с правовой точки зрения все будет в порядке, то газопровод заработает», — пояснил Нурипур.

В конце декабря 2021 года депутат отмечал, что практически не видит возможностей предотвратить запуск «Северного потока-2».

29 декабря представитель министерства экономики Германии Сюзанна Унград сообщила, что не может рассказать о точных сроках запуска газопровода. «Разрешение на эксплуатацию уже получено. Речь идет про сертификацию. За это отвечает Федеральное сетевое агентство [ФРГ]», — заявила Унград.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Читайте еще

ЧП и криминал Спасатели вытащили двух человек, тонувших в озере в Резекненском крае
В субботу, 27 апреля, сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) спасли двух человек, тонувших в озере в Резекненском крае.
Lifenews Майские шашлыки страны-агрессора подорожали на 20% (ВИДЕО)
Подавляющее большинство подданных Путина останется на длинные выходные дома.
Люблю! Как выбрать корректирующее бельё
Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.
Еда и рецепты Фрикадельки под пикантным кисло-сладким соусом из клюквы
Не знаете, что приготовить на обед? Присмотритесь к этому рецепту фрикаделек в кисло-сладком соусе из клюквы. Всё очень легко и просто.