28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Во Всемирном банке появилась должность советника по делам ЛГБТ-сообщества

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 16:03, 9 января, 2022 4


Всемирный банк назначил советника по делам ЛГБТ-сообщества, сообщает агентство RNS.


Фото: Globallookpress.com

Впервые созданная должность призвана закрепить усилия банка в борьбе с дискриминацией против представителей ЛГБТ-сообщества в 136 странах, в которых Всемирный банк имеет офисы. В последние годы Всемирный банк активно изучал экономическое влияние дискриминации на представителей ЛГБТ.

Назначенный на данную должность Клифтон Кортез (Clifton Cortez) ранее участвовал в развитии Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу.

"Дискриминация в отношении какой бы то ни было социальной группы аморальна, она препятствует устойчивому, сбалансированному и всестороннему экономическому росту. Мы должны усилить наш вклад в вовлечение в общественную жизнь представителей ЛГБТ-сообщества", - приводит слова президента Всемирного банка Джима Ёна Кима (Jim Yong Kim) Business FM.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Читайте еще

В мире На Китай обрушился мощный торнадо
На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.
Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)
22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.
В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие
Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.
Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление
Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.