28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Предприниматели могут сотрудничать с РФ только на свой страх и риск - Левитс

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 16:10, 23 марта, 2022


На свой страх и риск, а не за счет государства, уточнил президент Эгил Левитс на встрече с членами Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП).


Источник: LETA

Если найдутся предприниматели, которые рискнут "играть по-крупному" и продолжить сотрудничество с Россией, им придется делать это на свой страх и риск, а не за счет государства, заявил президент Эгил Левитс на встрече с членами Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП) в среду.

Он сказал, что народ Латвии должен и впредь быть быстрым и решительным в продвижении стратегических проектов, для продолжения роста экономической активности необходимо искать новые возможности, новые рынки поставок и экспорта.

"Многое нужно сделать и в сфере улучшения деловой среды, чтобы не растерять доверие отечественных и иностранных инвесторов. Я считаю важным, чтобы мы продолжали инвестировать в развитие - области, которые необходимы для нашего роста, особенно в знания, навыки, исследования, инновации, а также в соответствующую инфраструктуру", - сказал Левитс.

Президент указал, что единая и решительная реакция европейских и международных союзников на бесчеловечную агрессию режима лидера России Владимира Путина путем применения самых масштабных санкций против агрессора и его сторонников приведет к изменениям, которые мы в данный момент даже не осознаем в полной мере. Цена этих событий для Латвии тоже будет высокой, но, в отличие от Украины, которая платит жизнями людей, наша цена будет измеряться только деньгами.

"Я искренне рад и горд видеть, насколько едины наша страна и народ в поддержке Украины и оказании всесторонней помощи, от военной до гуманитарной", - сказал Левитс.

Он также поблагодарил те компании, которые уже откликнулись на призыв ЛТПП пожертвовать гуманитарные и медицинские товары. Он призвал каждого члена палаты оценить, чем еще они могут помочь Украине, которая уже месяц находится в состоянии войны, при этом порекомендовав каждому жителю Латвии поддержать украинских производителей, покупая доступные в Латвии украинские продукты.

Левитс отметил, что в новых геополитических и экономических условиях мы должны быть готовы ответить сплоченностью, мудростью и максимальной дальновидностью. Необходимо приложить все усилия, чтобы подготовиться к изменениям, которые уже сейчас коснутся экономики.

Президент считает, что Латвия также должна обратить внимание на то, в чем государство наиболее уязвимо, и принять меры для предотвращения потерь. Одной из таких областей является независимость и устойчивость энергоснабжения, для которой необходимы инвестиции в возобновляемые источники энергии.

Левитс также подчеркнул, что новая ситуация подчеркнула важность информационного пространства, в котором мы живем.

"Нам нужно работать над тем, чтобы оно было наполнено реальным, конструктивным, объединяющим содержанием, а также над тем, чтобы охватить и объединить ту часть общества, которая в настоящее время растеряна", - пояснил Левитс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Читайте еще

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине
В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.
В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский
В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.
В мире The Hill пишет о бессмысленности войны в Украине (ВИДЕО)
Территориальные уступки могут обменять на гарантии безопасности.
В мире Маск высказался о «вечной войне» в Украине: у Зеленского ответили
Миллиардер Илон Маск раскритиковал Украину за отсутствие "стратегии выхода" из войны. Советник главы ОП Михаил Подоляк поделился, что удивлен дефициту "простой логики" в мире, пишет Фокус.