28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сеть бензоколонок Virši-A купила 20% акций СПГ-терминала Skulte LNG Terminal

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 12:01, 20 мая, 2022


Как отметил председатель правления Virši-A Янис Виба, участие в развитии проекта в Скулте является продуманным шагом в достижении стратегической цели.



Предприятие по торговле горючим АО "Virši-A", работающее в розничной торговле под брендом "Virši", подписало соглашение о покупке 20% акций АО "Skulte LNG Terminal", которое планирует развивать терминал сжиженного природного газа (СПГ) в порту Скулте, говорится в сообщении компании бирже "Nasdaq Riga".

Как отметил председатель правления "Virši-A" Янис Виба, участие компании в развитии проекта в Скулте является продуманным шагом в достижении стратегической цели - стать энергетической компанией.

"Внимательно ознакомившись с расположением и финансовой моделью СПГ-терминала, мы пришли к выводу, что это наиболее подходящий маршрут импорта природного газа в страны Балтии с точки зрения стоимости и функциональности, поэтому мы решили поддержать развитие этой инфраструктуры. участвуя в проекте в качестве акционеров", - сказал Виба.

В компании напомнили, что развитие этого проекта повысит энергетическую независимость Латвии и Балтийского региона и внесет значительный вклад в диверсификацию поставок природного газа и дальнейшее развитие рынка природного газа.

По словам генерального директора "Skulte LNG Terminal" Ренара Микелсонса, опыт и возможности "Virši-A" будут способствовать более быстрой реализации проекта терминала. "Skulte LNG Terminal" также продолжает переговоры с заранее отобранной группой иностранных инвесторов.

В 2021 году оборот концерна "Virši-A" увеличился на 28,8%, достигнув 220,882 млн евро, а аудированная прибыль составила 6,616 млн евро, что на 58% больше, чем годом ранее. В группу входят "Virši-A", ООО "Viršu nekustamie īpašumi", ООО "Virši loģistika" и ООО "Virši Renergy".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Читайте еще

Техно В Китае нашли способ отвадить подростков от видеоигр по ночам
Власти Китая нашли способ отвадить подростков от видеоигр по ночам. В стране запустили систему распознавания лиц для отслеживания геймеров. Об этом пишет The New York Times.
Техно Стала известна дата выхода зомби-экшена Dying Light 2
Дата релиза игры Dying Light 2 от польской студии Techland раньше времени «утекла» в интернет. Об этом стало известно на официальной странице проекта во «ВКонтакте».
Техно Valve рассказала о будущем Half-Life
Студия Valve планирует поставить точку в истории Half-Life. Об этом в интервью изданию TheGamer заявил разработчик студии Робин Уокер (Robin Walker), который возглавлял команду по разработке последней игры серии Half-Life: Alyx.
В мире В России появится компьютерная игра о партии Жириновского
Шуточная компьютерная игра Call of LDPR, в которой пользователь познакомится с работой Либерально-демократической партии России и услышит фразы ее лидера Владимира Жириновского, выйдет в продажу 19 января, рассказал РИА Новости зампред фракции ЛДПР в Госдуме Василий Власов.