27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Между Латвией и Швецией восстановят паромное сообщение

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 15:20, 30 мая, 2022


В среду, 1 июня, в Рижском порту откроется новая паромная линия для грузов ро-ро "Scandic Line" между Ригой и Швецией, сообщили в порту.



Торжественное открытие линии состоится на территории Рижского центрального терминала при участии представителей "Scandic Line", агента линии в Швеции "Svecon Freight", руководства портового управления и Рижского центрального терминала.

С 1 июня "Scandic Line" начнет регулярные перевозки грузов ро-ро между портами Риги и Сёдерталя. Планируется, что первоначально перевозить грузы будут транспортные компании и производители стран Балтии в Швецию и из Швеции, а в дальнейшем возможен транзит грузов в Китай/Среднюю Азию для скандинавского рынка.

Паром "Midas", который будет курсировать между Ригой и Швецией три раза в неделю в каждом направлении, имеет длину 108,5 метра и ширину 17 метров.

ООО "Scandic Line" было зарегистрировано в декабре 2021 года. 90% капитала компании принадлежит зарегистрированной в Эстонии группе "Scandic Stream", 10% - Зигмунду Янковскису.

Как сообщалось, в 2021 году в Рижском порту было перевалено 21,499 млн тонн грузов, что на 9,3% меньше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Lifenews С парома, на котором погибло 17 граждан Латвии, потекло топливо
Обломки парома «Эстония», который затонул в ночь на 28 сентября 1994 года в Балтийском море, дали течь. Пограничная служба Финляндии объявила, что, скорее всего, речь идёт о топливном мазуте.
В мире Швеция проведет погружения к парому, на котором погибли 17 граждан Латвии
К остову затонувшего в Балтийском море парома «Эстония» в июле состоятся новые погружения — об этом в пятницу сообщил государственный департамент Швеции по расследованию катастроф (Statens haverikommission – SHK). Как отмечают в ведомстве, основная цель новых подводных экспедиций — обследование предполагаемой новой пробоины в корпусе судна.
Наша Латвия Спустя 300 лет шведская армия готовится войти на территорию Латвии
Правительство Швеции дало вооруженным силам страны официальное задание подготовиться к военному присутствию в Латвии, сообщил журналистам в четверг премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней.
Политика Силиня на следующей неделе отправится в Швецию
Премьер-министр Эвика Силиня 25 и 26 апреля совершит свой первый двусторонний визит в Швецию, сообщили в Государственной канцелярии.