28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы лучшие предприниматели Латгалии - 2022

Размер текста Aa Aa
Бизнес
grani.lv 14:15, 11 ноября, 2022


Во время мероприятия "День Латгалии 2022", организованного Латгальским регионом планирования совместно с Латгальским центром предпринимательской деятельности, были определены и награждены победители ежегодного конкурса "Награда года предпринимателям Латгальского региона 2022". В этом году на конкурс поступило рекордное количество заявок - 80 заявок в 8 номинациях.



Во время мероприятия участников поздравили председатель Совета развития Латгальского региона планирования Сергей Максимов, министр охраны окружающей среды и регионального развития Артурс Томс Плешс и заместитель посла Королевства Норвегии в Латвии Яннике Байна.

Награды вручали министр земледелия Каспарс Герхардс, депутаты 14-го Сейма Рихардс Козловскис, Анна Ранцане, Юрис Вилюмс, бывший министр Министерства регионального развития Эдмундс Спруджс и председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич. Победителя учрежденной в этом году номинации "Предприятие года Особой экономической зоны в Латгалии" наградил руководитель Комиссии по надзору Латгальской специальной экономической зоны Латгалии Янис Лачплесис.

От всей души поздравляем победителей премии "Предприниматели года Латгальского региона 2022":

СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ ГОДА - ООО Pulsar Optics. Это предприятие Латгальской специальной экономической зоны, которое своей деятельностью способствовало узнаваемости Латгалии в Латвии и мире. Оно участвует в благотворительной деятельности и много вкладывает в своих сотрудников, повышая их квалификацию и заботясь об их благополучии.

РЕМЕСЛЕННИК ГОДА - Неллия Дзалба. Это самый молодой керамист в Даугавпилсском центре глиняного искусства. Она участвует в выставках, симпозиумах и фестивалях в Латвии и за рубежом, с честью неся имя Латвии по всему миру.

НОВАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ УСЛУГА ГОДА - кемпинг «Адамова». Место на берегу Даугавы, где каждый может найти отдых по душе - провести время в доме на дереве, покататься на лодках, посетить сауну и джакузи.

НОВЫЙ БИЗНЕС ГОДА - Kureti Café. Центр активного образа жизни, который дает возможность семьям проводить больше времени вместе, встречаться с друзьями, организовывать семинары и конференции.

ИННОВАЦИЯ ГОДА - предприятие Специальной экономической зоны Резекне OptoElektronika LV, которое производит электронные провода и сетевые кабели с множеством новых инновационных решений. Систематически поддерживает студентов Резекненской Технологической академии практикой и рабочими местами, консультациями, а также внушительными пожертвованиями оборудования.

ДОМАШНИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ГОДА – «Казанова». Особенность компании в том, что она производит бренди, настойки и вина из яблок, собранных на собственном участке. Вы наверняка встречали их на различных мероприятиях, ярмарках или на выставке Riga Food.

САМЫЙ ПРЕДПРИИМЧИВЫЙ РЕЭМИГРАНТ ГОДА в Латгалии - гончар Агнесе Чакша. Вместе с мужем она организовала студию, где производит глиняную посуду, глиняные освежители воздуха с оттисками природных материалов и интересными цветными глазурями. Она своей деятельностью оживила сельскую местность и вносит в нее свой экономический вклад.

ПРЕДПРИЯТИЕ ГОДА СПЕЦИАЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ В ЛАТГАЛИИ - Латгальская компания Light Guide Optics International. Это высокотехнологичное предприятие, достигшее лучших результатов среди компаний специальной экономической зоны в Латгалии, занимается производством и проектированием оптических волокон, изделий из оптического волокна и механических деталей. Компания работает в Латгальской специальной экономической зоне уже 4 года, в ней занято более 200 местных жителей. Продукция компании используется в научном, промышленном и медицинском секторах, она стала мировым лидером в области волоконной оптики.

В этом году церемония награждения победителей конкурса "Награда года предпринимателям Латгальского региона 2022" проводилась в девятый раз.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Читайте еще

Наша Латвия В какой стране мы живем? Режиссер в шоке от того, что с ним заговорили по-русски
Известный в Латвии кино- и театральный режиссер Виестурс Кайришс побывал недавно в Латгалии и поделился пережитым в социальной сети Фейсбук.
Политика Ринкевич в Латгале подчеркнул умение людей разных национальностей жить мирно
В приграничных областях страны на протяжении длительного времени умеют мирно жить бок о бок и развиваться люди разных национальностей и вероисповеданий, подчеркнул в ходе своего первого регионального визита в Латгале, в Краславский край, президент страны Эдгар Ринкевич.
Наша Латвия Стать богаче Латгалии мешает... Россия — мнение
Благосостоянию Латгалии мешает «ориентированное на Россию мышление», - пишет Neatkarīgā.
Наша Латвия Школы Латгалии рапортуют о готовности к переходу на обучение только на латышском
К переходу на обучение только на латышском языке большинство школ в Латгалии было готово уже в прошлом году, при этом в отдельных школах есть опасения по поводу дальнейшего хода реформы из-за нехватки учителей.