27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жителям Латгальского региона поднимут конкурентоспособность на рынке труда

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 14:22, 16 января, 2024


В течение следующих двух лет правительство обеспечит поддержку мер по содействию занятости в Латгальском регионе, свидетельствует проект плана действий правительства премьер-министра Эвики Силини.


Источник: LETA

Планируется, что Фонд общественной интеграции (ФОИ) будет содействовать интеграции в общество подверженных риску социального отчуждения и дискриминации лиц, их трудоустройству, образованию или получению квалификации.

Для реализации этой цели в течение следующих двух лет ФОИ должен усовершенствовать 60-часовую мотивационную программу, а также обеспечить меры поддержки как минимум для 200 лиц.

В проекте плана действий ФОИ также доверено создание и развитие центра социальных инноваций с целью повышения потенциала участвующих в социальных инновациях сторон путем оказания профессиональных услуг - от проектирования и внедрения до оценки социальных инноваций, повышения социального влияния и широкого применения через эффективную государственную политику и активность.

В течение следующих двух лет ФОИ создаст центр, в том числе проводя регулярный обзор экосистемы социальных инноваций, а также базу данных социальных инноваций, инструменты, методы и веб-сайт образовательных материалов и обеспечит консультации. Планируется, что для обеспечения деятельности центра ФОИ привлечет зарубежное финансирование.

Также правительство намерено в течение следующих двух лет поддержать волонтерскую работу негосударственной организации (НГО) по реализации инициатив и просвещению общества о важности волонтерской работы, особенно в условиях кризиса. Правительство также поддержит инициативы, способствующие сплочению всего общества с общей целью. Планируется, что ФОИ проведет новый конкурс для содействия волонтерской работе НГО.

Кроме того, согласно проекту плана действий правительства, ФОИ в течение следующих двух лет создаст и будет поддерживать платформу для поддержки работодателей по вопросам управления разнообразием.

В том числе планируется зарегистрировать стандарт управления разнообразием ISO 30415: 2021 - "Управление персоналом - разнообразие и включение". Также фонду поручено участие в разработке единого стандарта управления разнообразием на европейском и международном уровнях. Предполагается, что фонд разработает предложения по созданию в Латвии системы сертификации управления разнообразием в среде работодателей и экспертов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Читайте еще

Техно Искусственный интеллект грозит каждому пятому рабочему месту (ВИДЕО)
Чем ближе трудящиеся к клиентам, тем надежней их будущее.
Наша Латвия Появилась новая страна, высасывающая латвйиских гастарбайтеров
Все более популярным местом для зарабатывания денег за пределами Латвии становятся Нидерланды. Об этом свидетельствует число консультаций, проведенных Государственным агентством занятости, создание специализированных бюро найма на работу в Риге для отправки в Нидерланды и распространение услуг пассажирских перевозок на микроавтобусах в эту страну, сообщает программа ZIŅneši на канале 360TV.
В мире Израиль срочно завозит 5 000 иностранных рабочих
По инициативе министра внутренних дел Моше Арбеля и министра труда Йоава Бен-Цура правительство одобрило разрешение на немедленный въезд 5 тыс. иностранных рабочих в сельское хозяйство.
Бизнес Эксперты объяснили, почему в Латвии больше всего вакансий среди стран Балтии
В настоящее время в Латвии - самый высокий уровень вакансий среди стран Балтии. Это может свидетельствовать об относительно более высоком спросе на рабочую силу по сравнению с Литвой и Эстонией.