28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Искусственный интеллект грозит каждому пятому рабочему месту (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Техно
Голос Америки 17:46, 28 ноября, 2023


Чем ближе трудящиеся к клиентам, тем надежней их будущее.


Новые платформы грозят традиционным профессиям.

Почти каждая пятая профессия подвержена серьезному риску, утверждают авторы нового доклада Indeed.com

Почти все профессии в США, от водителя грузовика до воспитателя детей и разработчика программного обеспечения, включают трудовые действия, которые могут быть выполнены или, по крайней мере, дополнены, генеративным искусственным интеллектом.

Об этом говорится в докладе, подготовленном порталом для поиска работы Indeed.com.

Генеративный ИИ способен генерировать высококачественный контент на основе вводных данных, используемых для его обучения.

«ИИ, скорее всего, затронет все сферы деятельности в той или иной степени», – заявил экономист Indeed.com Кори Сталь.

В докладе говорится, что наибольшему риску подвержена почти каждая пятая (19,7%) профессия, в том числе в информационных технологиях, математике и информационном дизайне. Это связано с тем, что не менее 80% рабочих действий для них могут довольно хорошо выполняться генеративным ИИ.

Исследователи Indeed.com проанализировали более 55 миллионов объявлений о вакансиях и обнаружили, что генеративный ИИ может выполнять от 50% до почти 80% рабочих действий в почти половине (45,7%) из этих вакансий.

Меньше всего ИИ повлияет на профессии, требующие ручного труда и личных контактов, говорится в докладе. К ним, например, относятся медсестры и ветеринары.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Техно Одной силой мысли: как технологии Маска помогли парализованному пловцу (ВИДЕО)
«Впереди еще много работы, но имплант уже изменил мою жизнь».
Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива
Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.
Техно В Южной Корее ИИ стал ведущим новостей
The Korea Herald: в Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Техно ООН: «Страны решили управлять ИИ и не допустить, чтобы он управлял людьми»
В Генассамблее ООН приняли резолюцию по искусственному интеллекту. Документ под названием «Использование возможностей безопасных, защищенных и надежных систем искусственного интеллекта для устойчивого развития» предложили США, а его соавторами выступили 120 государств.