28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Убытки официального издания «Латвияс Вестнесис» уменьшились в девять раз

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:34, 24 мая, 2023


В прошлом году ГАО "Latvijas Vēstnesis" (Латвийский вестник) работало с оборотом 2,361 млн евро, что на 13,5% больше, чем годом ранее, а убытки компании уменьшились в девять раз и составили 17 390 евро, свидетельствует информация, опубликованная в "Firmas.lv", пишет ЛЕТА.


Источник: LETA

В финансовом отчете указано, что в течение 2022 года было выпущено 351 издание официального издания, в том числе 98 внеочередных выпусков. В прошлом году было опубликовано 5 613 правовых актов, в том числе 1 688 обязательных постановлений муниципалитетов и 40 450 официальных сообщений.

В целом в 2022 году реальное количество пользователей информационной платформы достигло 399 536 пользователей в среднем в месяц, что составляет 26,8% от всех пользователей интернета в Латвии.

Общий фактический оборот "Латвияс Вестнесис" в прошлом году на 42 100 евро превысил прогноз.

В том числе, доход от печатной версии журнала "Jurista vārds" (Слово юриста) превысил запланированный доход на 11 000 евро, а от электронной версии - на 16 000 евро. В то же время прогноз выручки компании от поставок книг в прошлом году был превышен на 9 600 евро.

Руководство также отмечает, что фактические затраты в прошлом году были на 2,5% ниже запланированных, а инвестиционный план перевыполнен на 77,6%.

В этом году руководство "Латвияс Вестнесис" предусматривает необходимые средства в размере 2,417 млн евро для выполнения всех предусмотренных законом функций официальных публикаций и правовой информации. При этом доход планируется в размере 144 673 евро.

Отмечается, что в ближайшие три года "Латвияс Вестнесис" будет не хватать примерно 56 197 евро в год для выполнения всех предусмотренных законодательством функций, которые придется покрывать из резервов компании. За счет них руководство планирует покрыть и убытки текущего года.

В 2021 году "Латвияс Вестнесис" работал с оборотом 2,08 млн евро и убытком в размере 158 775 евро.

Издание "Латвияс Вестнесис" зарегистрировано в 1993 году, основной капитал составляет 711 435 евро. Владельцем является Министерство юстиции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление

Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Читайте еще

Наша Латвия По законам военного времени: что можно публиковать латвийским СМИ?
Первой на войне гибнет истина. Балтийский центр совершенствования медиа собрал профессионалов, чтобы обсудить: можно ли доверять СМИ во время конфликтов? Гунта Слога, глава центра, поблагодарила за помощь постоянных спонсоров — посольства Нидерландов и Норвегии.
Наша Латвия Latvijas pasts отняла у пожилых людей журналы, а деньги не возвращает
«Здравствуйте! Моя мама выписала журналы по садоводству на русском языке (российские и белорусские) и получила их только за январь-февраль, хотя подписка была оплачена за 12 месяцев». - Написал читатель даугавпилсского портала "Грани".
Наша Латвия Газета Diena больше не будет выходить по понедельникам
С июля газета Diena больше не будет выходить по понедельникам, продолжая выходить четыре раза в неделю, говорится в заявлении для читателей газеты, пишет ЛЕТА.
В мире "Репортеры без границ" констатировали отмену свободы прессы в России
После начала войны с Украиной в России фактически отменено право на свободу прессы. Значительное ухудшение ситуации фиксируется и в Украине.