28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Известные мыловары и мороженщики продолжают работать в России

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BBC Russian 11:45, 6 июля, 2023


Производитель мыла Dove и мороженого Magnum отстаивает свое решение продолжать роботу в России после того, как в течение уже более года страна-агрессор ведет кровопролитную войну в Украине, сообщает британская вещательная организация BBC.


Источник: pixabay

Концерн Unilever сообщил, что выход с российского рынка не так прост, поскольку, если компания прекратит производство, ее активы перейдут государству. Сообщение последовало за информацией о том, что компания ежегодно пополняет экономику России на 579 млн фунтов стерлингов.

Многие западные компании — от Apple до производителя джинсов Levi’s — после начала войны покинули российский рынок.

Многие прекратили свою деятельность в России по этическим соображениям, другие — из-за осложняющих работу санкций на территории государства-агрессора.

Однако некоторые компании продолжают производство и торговлю в России. К таким относится и американский гигант Procter & gamble, который, правда, сообщил о снижении объемов работы.

Компания Unilever сообщила о прекращении экспорта в Россию и импорте из нее, а также о прекращении рекламирования своих услуг на территории страны. В России в продажу поступают лишь товары первой необходимости, к которым относятся, например, продовольственные и гигиенические товары.

Общаясь с BBC, компания Unilever сослалась на заявление, сделанное в феврале: «Мы понимаем. Почему нас призывают покинуть Россию. Мы хотели бы подчеркнуть, что мы не пытаемся защитить или вести нашу деятельность в России. Однако для таких компаний, как Unilever, присутствие которых в стране значительно, уйти с рынка не так просто».

Компании не удалось найти способ, как уйти с российского рынка, не причинив вред сотрудникам и чтобы государство не получило от ухода компании выгоду. Идеального варианта нет, и сейчас лучший способ — продолжать работу со строгими ограничениями.

В начале июля под шквал критики в связи с торговлей российским газом попала компания Shell. Нефтяной гигант заявил, что его сделки связаны с долгосрочными договорами и не нарушают условия санкций.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Читайте еще

ЧП и криминал Премьер Латвии включила в «черный список» известного украинского певца
Родившийся в Украине Михаила Решетняк, выступающий под сценическим псевдонимом Миша Марвин, попал в список нежелательных лиц, сообщила премьер-министр ЛР Эвика Силиня.
В мире Евросоюз и США готовят новые санкции против Ирана
По словам Жозепа Борреля, новые ограничения затронут экспорт вооружений из Исламской Республики, в том числе поставки дронов в Россию. Санкции США коснутся КСИР и Минобороны Ирана, пишет DW.
Бизнес Латвийские националисты хотят запретить госзакупки российских товаров и услуг
Депутаты оппозиционного Национального объединения предлагают запретить российские и белорусские товары и услуги в сфере государственных закупок.
В мире США и Британия решили запретить импорт металла из РФ
Соединенные Штаты и Великобритания одновременно объявили об эмбарго на импорт в свои страны алюминия, меди и никеля происхождением из России.