28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Госпредприятия Латвии возглавили список самых прибыльных в прошлом году

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 11:00, 20 сентября, 2023


"Latvenergo" было одним из самых прибыльных в Латвии в прошлом году, заняв второе место. На первом - ГАО "Latvijas Valsts meži", на третьем - частная компания "Mikrotīkls".



Большинство предприятий уже подали годовые отчеты за прошлый год, и "Lursoft" подвел итоги.

Если рассматривать прибыль компаний по отраслям, то самой прибыльной отраслью в Латвии в прошлом году была обрабатывающая промышленность - общая прибыль всех предприятий отрасли превысила 1 млрд евро.

Прибыль предприятий отрасли сельского, лесного хозяйства и рыболовства превысила 900 млн евро, немного меньше заработали торговые предприятия.

Далее следует недвижимость с прибылью почти 400 млн евро.

Такая же общая прибыль была в сфере финансовых и страховых услуг.

Следует отметить, что в списке нет банков, которые не могут быть включены в него из-за отличающейся финансовой отчетности, хотя их прибыль исчисляется сотнями миллионов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Читайте еще

Бизнес Названы лучшие предприниматели Латгалии - 2022
Во время мероприятия "День Латгалии 2022", организованного Латгальским регионом планирования совместно с Латгальским центром предпринимательской деятельности, были определены и награждены победители ежегодного конкурса "Награда года предпринимателям Латгальского региона 2022". В этом году на конкурс поступило рекордное количество заявок - 80 заявок в 8 номинациях.
Бизнес Почему латвийцы не хотят начинать свой бизнес? - Опрос
В Латвии боле половины опрошенных жителей (53%) крупнейшей преградой на пути к началу собственного бизнеса считают налоговое бремя, показал опрос, проведенный в рамках конкурса бизнес-идей Ideju kauss («Кубок идей»).
Политика В правительстве договорились отказаться от КОЗ для поддержки предпринимательства
Министр финансов Янис Рейрс и министр экономики Илзе Индриксоне в понедельник пришли к соглашению о продвижении на заседании коалиции решений по поддержке предпринимателей.
Бизнес Только 8% предпринимателей считают, что предпринимателем способен стать любой
По их мнению, для того, чтобы стать успешным предпринимателем, личные качества важнее, чем профессиональные знания, полученные в результате обучения и опыта.