28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

I'll be back: ведущие западные бренды по-тихому вернулись к Путину (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Бизнес
Life.ru 07:17, 10 ноября, 2023


На шопоголизме дорогих россиян можно заработать миллиарды долларов и евро.


Бизнес, работающий в РФ, переоделся на ходу.

McDonalds. Начнём, пожалуй, с самого известного. Данная франшиза в России была выкуплена предпринимателем Александром Говором и открылась заново под названием "Вкусно и точка". "Старбакс". Также был выкуплен российским предпринимателем Тимуром Юнусовым (Тимати). И вернулся под брендом Stars Coffee с очень похожей эмблемой и практически не изменившимися меню и рецептурой.

Zara. Магазины были перепроданы ливанской группе Daher, которая заново открыла их под новым названием Maag. При этом ассортимент товаров остался почти неизменным. Reebok. Российский бизнес корпорации выкупил турецкий холдинг FLO Retailing, который затем вернул магазины под новым названием Sneaker Box. При этом логотипы на одежде остались прежними.

L'Occitane. Французская косметическая компания мудрствовать не стала и открылась под русифицированным названием "Л'Окситан".

Coca-Cola. Теперь действует под брендом "Добрый".

Levi Strauss. Теперь на российском рынке — под названием "Джинс`а".

Nike. Франшиза на российском рынке была продана компании Sport Point. Итоговый бренд звучит NSP (видимо, сокращение от Nike Sport Point).

Adidas. Его в России перезапустят под новым "нейтральным" названием весной 2024 года. Открытие обновлённых магазинов начнётся с Москвы, ассортимент в них останется прежним, но цены могут вырасти на 20%. Медиатехнологи шутят, что компания приняла решение бороться с Россией изнутри.

Русские шопятся, русские ездят отдыхать, русские делают ремонты, русские проводят время в кафешках и барах. А это всё — активные рынки, которые очень приятно и выгодно осваивать. Поэтому никого не должно удивлять возвращение западных компаний в Россию. Удивительно только то, что ещё не все вернулись.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Читайте еще

Lifenews Собчак придумала способ отомстить обидевшей россиян Chanel
Телеведущая Ксения Собчак предложила флешмоб с сумочками Chanel из-за инцидента с отказом продавать товар россиянам.
Бизнес Samsung убрал в Латвии букву Z из названий своих смартфонов
"Маркировка Z стала символом поддержки российского вторжения в Украину", - пишет "Радио Свобода".
Lifenews Dior опозорил китаянок
Портрет азиатской девушки на фотовыставке Dior возмутил китайцев
В мире Французы придумали, как отомстить России за шампанское
Читатели французского издания Le Figaro отреагировали на введение в России моратория на "шампанский" закон. Свое мнение они выразили в комментариях к соответствующей публикации.