28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стройки и промышленность России поднимут северокорейские гастарбайтеры (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 08:46, 28 декабря, 2023


Рабсила с Дальнего Востока встанет на место мобилизованных россиян.


В трудовых коллективах из КНДР царит диктат и слежка.

В 2024 году Минстрой Новосибирской области намерен привлечь в отрасль около 2 тысяч работников из Северной Кореи из-за возникшего в регионе дефицита кадров в пределах 4,5–5 тысяч человек, сообщает "КоммерсантЪ".

По словам министра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова, нехватка кадров в области связана с большим объемом строительства в регионе. В 2023 году в Новосибирской области ожидается рекордный объем жилищного строительства, на сегодняшний день введено более 2,6 миллионов кв. м жилья, план по году был — 2,05 миллионов кв. м. В 2024 году планируется построить 2,1 миллионов кв м. Министр считает, что и этот показатель будет превышен.

Осенью Минпромторг России разослал — «в рамках развития сотрудничества между РФ и КНДР» — письмо металлургическим компаниям, производителям строительных материалов и другим. В этом письме Минпромторг просил сообщить «о количестве северокорейских работников, которые могут быть привлечены для работы на предприятиях с указанием востребованных специальностей».

Рассылка проводилась по приложенному к письму списку из более 90 адресатов: в нем, например, были указаны госкорпорации «Росатом» и «Ростех», государственный Курчатовский институт (его возглавляет приближенный к Путину физик Михаил Ковальчук, старший брат Юрия Ковальчука, председателя совета директоров банка «Россия»), крупные компании — например, «Русал», «Северсталь»​​, «Норникель» и «Металлоинвест», а также небольшие предприятия и многочисленные отраслевые ассоциации и союзы — от Гильдии ювелиров до Союза производителей цемента в разных регионах России. Членами этих организаций состоят сотни компаний и предприятий в разных регионах России.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Читайте еще

Наша Латвия Появилась новая страна, высасывающая латвйиских гастарбайтеров
Все более популярным местом для зарабатывания денег за пределами Латвии становятся Нидерланды. Об этом свидетельствует число консультаций, проведенных Государственным агентством занятости, создание специализированных бюро найма на работу в Риге для отправки в Нидерланды и распространение услуг пассажирских перевозок на микроавтобусах в эту страну, сообщает программа ZIŅneši на канале 360TV.
Наша Латвия В Латвии занялись транзитом гастарбайтеров. Экс-министр взволнована
Между тем, сам латвийский бизнес страдает от нехватки рабочей силы.
Политика Рынок труда Латвии придется открыть для гастарбайтеров — министр
Латвийский рынок труда придется открыть для иностранных рабочих, так как в нашей стране наблюдается нехватка рабочих рук, сказал сегодня утром в интервью телеканалу TV3 министр благосостояния Улдис Аугулис (СЗК), пишет ЛЕТА.
В мире Таджикистан проверит условия жизни мигрантов в РФ
Минтруда Таджикистана направило в Москву и другие города пять делегаций с целью изучить положение таджикских трудовых мигрантов в Российской Федерации.