27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В 2024 году Бразилия завалит РФ мясом (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:43, 30 декабря, 2023


Вслед за говядиной и птицей могут через Атлантику могут поплыть яйца.


Буйволы, пасущиеся на вольных травах, скоро попадут в Россию в замороженном виде.

Инспекционная комиссия Россельхознадзора только что завершила визит на несколько бразильских предприятий по производству говядины и мяса птицы. Всего было посещено 11 предприятий: 6 птицеводческих и 5 мясоперерабатывающих. Помимо этого, были посещены животноводческие и птицеводческие предприятия, а также официальные лаборатории.

По словам министра сельского хозяйства Бразилии Карлоса Фаваро, после инспекции все мясокомбинаты получили разрешение на экспорт на российский рынок.

Бразильское правительство приветствовало сохранение Россией квот на импорт говядины и мяса птицы. Российский указ 2129/2023 разрешает импорт 570 000 тонн говядины по тарифу, сниженному с 50% до 15%, и 364 000 тонн мяса птицы без тарифов.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) также выделил квоты на 124 500 тонн беспошлинной говядины с 1 января по 31 декабря 2024 года. Эта квота включает 100 000 тонн для России и остальные для Беларуси, Армении, Казахстана и Кыргызстана.

Бразильский агроэкспорт в Россию, который в 2022 году составлял 278 миллионов долларов США, с января по октябрь 2023 года достиг 250 миллионов долларов США, что составляет 22,2% от общего объема экспорта в эту страну. В настоящее время обсуждаются другие меры в отношении бразильского агропромышленного комплекса, в том числе квота на 1,2 миллиардов штук яиц по нулевому тарифу к первой половине 2024 года. Без этой квоты тариф на импорт яиц в ЕСЭА может достигать 15%.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Читайте еще

Еда и рецепты Тушеное мясо с овощами - полезный способ приготовления (РЕЦЕПТ)
Согласно данным исследователей из Университета Иллинойса, самый полезный способ приготовления мяса – это тушение.
Еда и рецепты Пять причин, почему не стоит полностью отказываться от красного мяса
Красное мясо сегодня обвиняют во всех смертных грехах и рекомендуют есть меньше, а лучше вовсе перейти на куриные грудки — они гораздо безопаснее. Почему все же не стоит полностью отказываться от «настоящего» мяса? Разбираемся.
Люблю! Мясо пролежало год в морозилке. Можно ли его есть и будет ли оно вкусным?
История: жил-был один человек, забыл он про то, что у него в холодильнике лежат замороженные стейки, которые он купил очень-очень давно. Так вот он заметил, что, во-первых, стейки «схуднули» – потеряли больше половины веса. Во-вторых, когда он их разморозил, они как были твердыми, так твердыми и остались. Отсюда возникает вопрос: а сколько же времени мясо можно хранить в морозилке?