28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На углу улиц Брибивас и Дзирнаву построят здание с магазинами и ресторанами

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 15:47, 14 января, 2024


Магазины и рестораны будут построены в Риге, на углу улиц Бривибас и Дзирнаву, где сейчас пустующая площадь с автостоянкой.


Источник: Google Maps

План застройки земельного участка на улице Бривибас, 44, реализует ООО «Hansa Holiday», получившее разрешение на строительство. В настоящее время на участке ведутся геологоразведочные работы и бурение.

Разработчиком строительного проекта является SIA «Open architecture and design».

Решение проекта предусматривает строительство на этом участке здания, имеющего многофункциональное значение, с размещением ресторанов и торговых площадей.

Строение спроектировано на двух этажах. Со стороны улицы Бривибас здание будет прилегать к соседнему зданию на улице Бривибас, 40. Со стороны улицы Дзирнаву, где транспортный поток не такой интенсивный, запланирован въезд.

Со стороны улицы предусмотрено шесть входов в здание. В отделке планируется использовать металл и дерево, а также малые архитектурные формы.

Фасады будут отделаны деревянными панелями, которые будут разделены по вертикали металлическими ребрами.

Здание предполагается построить из уже готовых строительных элементов. Конструкция будет предназначена для последующего демонтажа, но в процессе эксплуатации она будет оценена как соответствующая всем нормативным требованиям.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Читайте еще

Бизнес Затраты на строительство в прошлом году выросли на 5,9%
Затраты на строительство в прошлом году по сравнению с 2022 годом выросли в среднем на 5,9%, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.
Наша Латвия Острая недостаточность: строительство главной больницы Латвии снова под угрозой
Это какая–то напасть — казалось бы, деньги есть, причем европейские, победитель конкурса есть, субподрядчики есть. А больничного корпуса нет.
Наша Латвия Рижане против: к ним во двор пытается протиснуться новостройка
Портал bb.lv получила письмо жителей рижского микрорайона Пурвциемс, адресованное мэру Риги, Бюро по борьбе с коррупцией и департаменту развития Рижской думы.
Бизнес Министр в 2024 году собирается бороться со строительной бюрократией
Этот год будет очень важным для сокращения строительной бюрократии, подчеркнул в интервью агентству LETA министр экономики Викторс Валайнис (СЗК).